RÉSULTATS    Triathlon des Coteaux du Vendômois - Édition du 19/05/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

443 participants - 416 Hommes - 27 Femmes
364 licenciés (82%) - 79 non-licenciés (18%)

Temps moyen : 06:00:05




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
226 05:55:43 LAMY Franck TRI DUNOIS 28 366 S3M (38 / 54) 19.6 00:38:4100:02:1202:43:5800:02:5502:27:59
227 05:55:52 JOUSSE Olivier MAT 72 165 V1M (46 / 76) 19.6 00:43:2200:02:0503:05:0500:03:0302:02:19
228 05:55:54 BEN ALJIA Mehdi 17 V1M (47 / 76) 19.6 00:38:4800:02:3903:09:3900:03:4102:01:08
229 05:56:12 DUGUE Stephane 504 V2M (47 / 96) 19.5 00:43:4500:02:4103:04:3200:02:4802:02:29
230 05:56:19 SCHMIDT Guillaume TRIATH'CLUB ETAMPOIS 381 S1M (3 / 5) 19.5 00:41:1500:02:0203:00:2900:02:3102:10:03
231 05:56:26 CHAVIGNY Nicolas VINEUIL SPORTS TRIATHLON 10 V2M (48 / 96) 19.5 00:41:0700:03:2702:58:4900:03:0702:09:59
232 05:56:33 BOULAY Nicolas ANILLE BRAYE TRIATHLON 30 V1M (48 / 76) 19.5 00:37:0300:02:1702:54:3600:03:3602:19:04
233 05:57:07 PERAL Jesus manuel SABLE TRIATHLON 278 V5M (1 / 8) 19.5 00:41:2500:03:1002:59:2600:08:3202:04:35
234 05:57:23 FAURE Arnaud COURBEVOIE TRIATHLON 117 V2M (49 / 96) 19.5 00:39:5800:02:1303:07:0900:02:4702:05:17
235 05:57:26 JANVIER Nicolas AS ROTO SPORTS 38 S4M (44 / 68) 19.5 00:39:5000:03:2503:01:4000:04:1102:08:21
236 05:57:27 BERNARD Nicolas YVETOT TRIATHLON 482 S4M (45 / 68) 19.5 00:39:5600:02:3303:05:3300:02:3502:06:51
237 05:57:30 JACQUIER Thibaud CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 101 S2M (13 / 22) 19.5 00:46:0500:03:1503:02:0100:02:3702:03:34
238 05:57:33 PIERRE Thierry 555 V3M (26 / 61) 19.5 00:40:4500:02:5702:56:1800:02:5302:14:41
239 05:57:37 SOULARD Jean francois OCEAN TRIATHLON 228 V4M (12 / 35) 19.5 00:51:2700:03:4803:03:5200:03:1301:55:20
240 05:57:38 BELLENGUEZ Julien TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 307 S2M (14 / 22) 19.5 00:42:5900:02:5002:59:1500:03:4702:08:49
241 05:58:25 VIGNEAU Laurent AS ROTO SPORTS 37 V1M (49 / 76) 19.4 00:45:3000:04:3303:01:2700:07:5701:59:00
242 05:58:30 BATEL Walter MEUDON TRIATHLON 221 V3M (27 / 61) 19.4 00:43:3100:02:3303:01:2200:03:1402:07:53
243 05:58:39 BELLAMY Stephane VINEUIL SPORTS TRIATHLON 7 V2M (50 / 96) 19.4 00:39:1100:01:3803:04:5900:02:3802:10:14
244 05:58:43 DAVASSE Jean christophe STADE FRANCAIS TRIATHLON 289 S3M (39 / 54) 19.4 00:42:4800:02:1203:02:5200:02:2502:08:29
245 05:58:50 LOY Stephan ORLEANS ASFAS TRIATHLON 55 V3M (28 / 61) 19.4 00:34:1000:01:5503:14:3500:03:2002:04:52
246 06:00:56 JOINT Gwenael ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 232 S4M (46 / 68) 19.3 00:38:0800:02:4003:13:0800:04:0002:03:02
247 06:01:00 LEMEE Alain POISSY TRIATHLON 245 V4M (13 / 35) 19.3 00:35:4100:02:2303:09:1300:07:4602:05:58
248 06:01:07 RIET Antoine CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 82 S4M (47 / 68) 19.3 00:41:2000:02:3702:53:1100:02:2802:21:34
249 06:01:21 RUBY Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 85 V2M (51 / 96) 19.3 00:44:5000:03:3703:08:2200:03:2702:01:07
250 06:01:22 NGUYEN Stephane 508 S4M (48 / 68) 19.3 00:51:2200:03:2403:01:2300:02:5202:02:23