RÉSULTATS    Cross Tri des Terres Blanches - Édition du 18/06/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

85 participants - Femmes - 63 Hommes
37 licenciés (44%) - 48 non-licenciés (56%)

Temps moyen : 01:42:02




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
26 01:33:14 FERRON Damien POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 15 S3M (8 / 12) 12.8 00:09:0800:55:4500:28:21
27 01:33:25 MIRONE Jeremy 94 S2M (4 / 9) 12.8 00:08:5500:59:1700:25:14
28 01:33:59 PAPIN Florent 74 S2M (5 / 9) 12.7 00:10:4800:58:0000:25:11
29 01:34:01 BRECHOU Maylis 53 S1F (1 / 2) 12.7 00:09:02NCNC
30 01:34:22 CHAUMONT Laurent STADE LANGONNAIS ATHLETISME 11 V1M (3 / 11) 12.7 00:10:0300:56:5900:27:21
31 01:34:42 COUVRET Jeremy TEAM CHARENTES TRIATHLON 81 S4M (7 / 17) 12.6 00:09:2400:57:1400:28:06
32 01:35:05 LARRIGNON Eric 38 V3M (1 / 1) 12.6 00:09:3400:58:5500:26:36
33 01:35:10 POURRAT Jean-philippe STADE LANGONNAIS ATHLETISME 10 V2M (3 / 4) 12.6 00:09:5200:59:0800:26:11
34 01:35:48 MAITRE Mathieu SA MERIGNAC 22 S4M (8 / 17) 12.5 00:11:1200:58:5200:25:45
35 01:35:52 FORESTIER Alex 27 S2M (6 / 9) 12.5 00:09:1400:57:4600:28:53
36 01:36:01 COURTOT Mathieu S/L CM FLOIRAC 71 S4M (9 / 17) 12.4 00:10:5900:57:1600:27:46
37 01:36:07 DUBET Remi 14 S3M (9 / 12) 12.4 00:10:3600:59:2900:26:03
38 01:36:21 SAINT JEAN Matthieu 104 S2M (7 / 9) 12.4 00:09:2300:59:3500:27:23
39 01:36:24 GAUFFENY Thomas 44 S3M (10 / 12) 12.4 00:09:4200:59:0900:27:34
40 01:36:26 GUEHENNEC Vincent IRON SPORT BORDEAUX 93 S4M (10 / 17) 12.4 00:09:3301:02:1100:24:42
41 01:36:30 PALACIN Laurann POMPIER DE LIBOURNE 45 S1M (2 / 5) 12.4 00:08:3401:00:2500:27:33
42 01:36:43 CAPDEVIELLE Emeric 85 V1M (4 / 11) 12.4 00:09:0101:02:3300:25:09
43 01:38:37 BASTROT Christophe 52 S2M (8 / 9) 12.1 00:08:3900:58:1200:31:46
44 01:38:44 ALOS David LES AMIS DES QUAIS DE PAUILLAC 90 V1M (5 / 11) 12.1 00:11:1100:59:2400:28:10
45 01:38:53 LABAT Florian 8 S1M (3 / 5) 12.1 00:11:4200:58:3700:28:36
46 01:38:57 SCHOUTEN Judith BRAUD AC 51 V2F (3 / 4) 12.1 00:10:1200:59:4100:29:05
47 01:39:33 FAURE Felix 83 V1M (6 / 11) 12.0 00:08:1501:00:5100:30:28
48 01:41:05 VANDERMOUTEN Michael FRC SAINT SULPICE & CAMEYRAC 46 V1M (7 / 11) 11.8 00:13:4300:58:4500:28:38
49 01:41:41 KEMPF Virginie CARBON BLANC TRIATHLON 78 V1F (1 / 2) 11.8 00:09:4701:04:5000:27:06
50 01:42:01 LE BRETON Marianne CARBON-BLANC TRIATHLON 77 S4F (2 / 6) 11.7 00:09:0201:05:4100:27:19