RÉSULTATS    Le Triathlon du Grand Meaulnes - Édition du 10/09/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

126 participants - 113 Hommes - 13 Femmes
84 licenciés (67%) - 42 non-licenciés (33%)

Temps moyen : 02:58:32




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
1 02:12:23 MONTPIED Valentin CLERMONT TRIATHLON 100 S1M (1 / 9) 26.8 00:22:2301:18:3300:31:28
2 02:17:37 CHRISTEN Urvan USPT 12 S1M (2 / 9) 25.8 00:23:2301:20:3700:33:38
3 02:19:17 DRILLAUD Frederic VIERZON TRIATHLON 18 67 V1M (1 / 18) 25.5 00:24:5601:20:0600:34:16
4 02:20:36 POURADIER Antonin FONTENAY TRIATHLON CLUB 72 S3M (1 / 16) 25.3 00:27:2401:17:3900:35:33
5 02:23:02 NARI Olivier'' AS CORBEIL ESSONNES 113 S4M (1 / 17) 24.8 00:26:2301:21:3100:35:09
6 02:23:35 LECLERC Frederic BOURGES TRIATHLON 81 V2M (1 / 24) 24.7 00:23:5801:24:5300:34:45
7 02:25:32 GOURDET Christophe BOURGES TRIATHLON 50 S4M (2 / 17) 24.4 00:24:5001:26:2000:34:23
8 02:26:44 SAUDEMONT Manoel TCC 36 125 V1M (2 / 18) 24.2 00:26:0801:21:3600:39:01
9 02:27:08 MONMARTEAU Sabrina METZ TRIATHLON 131 S4F (1 / 4) 24.1 00:23:2901:28:5700:34:43
10 02:27:43 LANCELIN Hugo TRI ATTITUDE 41 83 S1M (3 / 9) 24.0 00:23:3401:28:5700:35:13
11 02:29:04 FROUX Denis VINEUIL SPORT TRIATHLON 22 S4M (3 / 17) 23.8 00:23:1601:29:2300:36:25
12 02:29:54 ALAURENT Jerome TCC 36 119 V1M (3 / 18) 23.7 00:25:3401:27:4900:36:32
13 02:30:36 GRATEAU Guillaume 87 S2M (1 / 10) 23.6 00:23:1701:28:3100:38:49
14 02:32:37 BLANCHET Mickael AS GIEN TRIATHLON 110 S3M (2 / 16) 23.3 00:31:3401:27:0500:34:00
15 02:34:09 ROUX Raphael JS ALLONNES TRIATHLON 9 V1M (4 / 18) 23.0 00:28:2801:29:3900:36:03
16 02:35:42 DUVEAU Emmanuel AS GIEN TRIATHLON 75 V2M (2 / 24) 22.8 00:25:3501:31:3200:38:36
17 02:36:08 GUIVARCH Dominique LEMON GRASS TRIATHLON TEAM 14 V2M (3 / 24) 22.7 00:27:2001:32:4900:36:00
18 02:37:43 BONNEAU Aurelien 106 S3M (3 / 16) 22.5 00:25:5101:30:4300:41:10
19 02:37:47 MICHEL Charles-henry WILD TEAM TRIATHLON 101 V1M (5 / 18) 22.5 00:26:4101:30:2500:40:42
20 02:38:25 PINGOT Stephane AXEREAL ATHLETISME 29 V1M (6 / 18) 22.4 00:26:4701:34:0000:37:39
21 02:39:57 LAUNOY Julien NEVERS TRIATHLON 53 S3M (4 / 16) 22.2 00:29:2501:30:5200:39:41
22 02:40:33 REBIERE Mikael ORLEANS ASFAS TRI 45 115 V1M (7 / 18) 22.1 00:31:4901:31:1300:37:32
23 02:40:41 RONDEAUX Yohann 134 S2M (2 / 10) 22.1 00:30:0301:33:4600:36:52
24 02:40:56 LAVERGNE Dorian VIERZON TRIATHLON 18 33 S1M (4 / 9) 22.1 00:25:4401:33:4000:41:33
25 02:41:05 JACQUEL Remi COSD TRIATHLON 31 S1M (5 / 9) 22.0 00:29:0301:35:0400:37:00