RÉSULTATS    Les Courses de l'Indien - Édition du 15/10/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

455 participants - 357 Hommes - 98 Femmes
116 licenciés (25%) - 339 non-licenciés (75%)

Temps moyen : 01:47:52




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
51 01:30:25 DE DURAT Jehan francois 1164 V1M (15 / 121) 14.0 01:30:20
52 01:30:27 MEDDAH Atmane 1329 V1M (16 / 121) 14.0 01:30:22
53 01:30:37 GRAULLIER Carine 1220 SEF (3 / 40) 13.9 01:30:35
54 01:30:39 GUILLAUME Sebastien AS CHAINGY SPORT NATURE 1442 V1M (17 / 121) 13.9 01:30:36
55 01:30:52 COUTELLIER Romain 1111 SEM (24 / 127) 13.9 01:30:48
56 01:31:10 RINGUEDE Olivier NEVOY RUNNING 1179 V1M (18 / 121) 13.8 01:31:07
57 01:31:11 PEMBELLOT Paul CLUB DEFENSE BALARD ARCUEIL (C 1081 SEM (25 / 127) 13.8 01:31:07
58 01:31:18 JUMEAU Jean christophe OC. CHATEAUDUN-BONNEVAL A. 1272 V1M (19 / 121) 13.8 01:31:09
59 01:31:36 LEMEUNIER Bruno CJF ATHLETISME 1402 V1M (20 / 121) 13.8 01:31:32
60 01:31:36 PEREIRA Manuel CJF ATHLETISME 1413 V2M (11 / 79) 13.8 01:31:28
61 01:31:43 BOILEAU Jeremy ASFAS 1229 SEM (26 / 127) 13.8 01:31:40
62 01:31:51 LEPRIEUR Eric ASFAS 1308 V1M (21 / 121) 13.7 01:31:48
63 01:31:54 POILANE Jean michel 1261 V2M (12 / 79) 13.7 01:31:52
64 01:31:59 DAUBERT Stephane CJF ATHLETISME 1395 V2M (13 / 79) 13.7 01:31:54
65 01:32:00 DELAFOY Christophe ASSOCIATION SPORTIVE CONSEIL R 1277 V1M (22 / 121) 13.7 01:31:58
66 01:32:03 DURIEU Christophe 1152 V2M (14 / 79) 13.7 01:32:01
67 01:32:05 BEAUFAYS Alexandre ON SE POILS 1144 V1M (23 / 121) 13.7 01:32:00
68 01:32:10 MASSON Ronan 1139 SEM (27 / 127) 13.7 01:32:07
69 01:32:13 FOUCHER Christophe 1339 V2M (15 / 79) 13.7 01:32:09
70 01:32:23 NAUDINET Julien 1323 V1M (24 / 121) 13.7 01:32:20
71 01:32:38 ABDALLAH ADAM Abdelhadi ASFAS 1301 SEM (28 / 127) 13.6 01:32:35
72 01:32:38 LETUILLIER Laurent ASPTT ORLEANS 1444 V1M (25 / 121) 13.6 01:32:33
73 01:32:43 QUILICHINI Geoffroy 1187 SEM (29 / 127) 13.7 01:32:14
74 01:32:44 BONGO Sebastien US PALAISEAU TRIATHLON 1233 SEM (30 / 127) 13.6 01:32:39
75 01:32:57 FERME Stephane OC. CHATEAUDUN-BONNEVAL A. 1271 V1M (26 / 121) 13.6 01:32:50