RÉSULTATS    Sud Ouest Triathlon Bordeaux - Édition du 09/07/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

246 participants - 198 Hommes - 48 Femmes
99 licenciés (40%) - 147 non-licenciés (60%)

Temps moyen : 01:29:14




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
51 01:18:39 BONIN Thomas 263 S1M (6 / 20) 19.6 00:18:1600:39:2800:20:56
52 01:18:50 MONTAGUT Jessie 241 S4M (8 / 25) 19.6 00:16:0700:41:0600:21:38
53 01:19:08 ROY Jean-pierre TEAM CHARENTES TRIATHLON 195 V3M (3 / 15) 19.5 00:16:4600:40:4700:21:36
54 01:19:18 DUBOS Julien 203 S4M (9 / 25) 19.4 00:18:1900:38:3200:22:27
55 01:19:18 DUBOIS Alex CA PERIGUEUX TRIATHLON 215 V4M (2 / 7) 19.4 00:17:5000:39:0500:22:24
56 01:19:20 ROCHETEAU Olivier 82 V1M (2 / 26) 19.4 00:19:5600:38:3400:20:52
57 01:19:30 LALLEMENT Florent 234 S2M (7 / 28) 19.4 00:15:1200:42:2400:21:55
58 01:19:46 KRIEGER Ken 18 S3M (13 / 37) 19.3 00:16:5500:40:4500:22:06
59 01:20:15 MARIE Brice 74 S3M (14 / 37) 19.2 00:20:1200:38:1300:21:51
60 01:20:23 CREIGNOU Gael SAINT ASTIER TRIATHLON 202 S4M (10 / 25) 19.2 00:16:0200:41:0700:23:15
61 01:20:32 CASTAING Bruno 224 V3M (4 / 15) 19.1 00:17:5200:39:5000:22:51
62 01:20:33 MOTTE Jean baptiste 117 S2M (8 / 28) 19.1 00:18:4600:39:1700:22:30
63 01:20:34 LITZLER Eric RUNNING CLUB 40 S3M (15 / 37) 19.1 00:19:0500:39:3100:22:00
64 01:20:42 BUISINE Remi 244 S1M (7 / 20) 19.1 00:17:0600:41:2800:22:09
65 01:21:03 LOUYOT Cedric BOULIAC TRI 258 S4M (11 / 25) 19.0 00:21:4300:36:3700:22:44
66 01:21:13 HYAUMET Lionel 116 S1M (8 / 20) 19.0 00:17:5500:40:0100:23:18
67 01:21:15 VERIL Sebastien A.S. LIBOURNE TRIATHLON 207 V1M (3 / 26) 19.0 00:18:1700:39:5200:23:07
68 01:21:21 MOURIGUE Denis IBM MARSEILLE TRIATHLON 162 V5M (1 / 6) 18.9 00:17:3700:39:5000:23:55
69 01:21:23 CORNEAU Julien 174 S1M (9 / 20) 18.9 00:17:2200:41:1900:22:42
70 01:21:26 L ERROL David SGPB 280 V1M (4 / 26) 18.9 00:18:3800:39:4800:23:01
71 01:21:31 BOUCHAIN Pierre GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO 289 JUM (5 / 7) 18.9 00:15:5700:39:0700:26:28
72 01:21:39 LOURS Gregory CARBON-BLANC TRIATHLON 123 V1M (5 / 26) 18.9 00:16:1400:39:3200:25:54
73 01:21:43 BOURG Mickael USB TRIATHLON 122 S4M (12 / 25) 18.9 00:17:3300:39:1800:24:53
74 01:21:59 MOUSQUES Matthieu 154 S4M (13 / 25) 18.8 00:18:5100:39:2200:23:47
75 01:22:18 MARCOS ALBERCA Thomas 286 S3M (16 / 37) 18.7 00:19:2300:39:0100:23:55