RÉSULTATS    Sud Ouest Triathlon Bordeaux - Édition du 09/07/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

246 participants - Femmes - 198 Hommes
99 licenciés (40%) - 147 non-licenciés (60%)

Temps moyen : 01:29:14




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
112 01:26:35 RODRIGUES Arlindo U.S BERGERAC TRIATHLON 69 V2M (8 / 16) 17.8 00:19:0200:42:1600:25:18
236 01:53:33 PASTUREAU Stephane FITMYRUN 70 V1M (25 / 26) 13.6 00:26:3000:56:3400:30:29
194 01:38:43 GAUDILLERE Luc 71 V4M (6 / 7) 15.6 00:21:4700:48:2400:28:33
237 01:54:03 BODET Camille 72 S2F (8 / 11) 13.5 00:22:2500:57:3100:34:09
59 01:20:15 MARIE Brice 74 S3M (14 / 37) 19.2 00:20:1200:38:1300:21:51
14 01:11:19 POULMARCH Hugo IRON SPORT BORDEAUX 75 S3M (1 / 37) 21.6 00:15:2100:36:1800:19:41
90 01:23:49 MAITRE Mathieu 76 S4M (14 / 25) 18.4 00:22:2400:39:4400:21:42
140 01:29:51 PEYTOUR Bruno 78 V2M (12 / 16) 17.1 00:20:4400:41:5900:27:09
203 01:39:28 MARTINEZ Damien 79 V1M (20 / 26) 15.5 00:25:4800:45:0100:28:40
106 01:25:55 JEANDET Clement 80 S3M (21 / 37) 17.9 00:18:4900:43:1100:23:55
26 01:14:00 ZABOITSEFF Benjamin 81 S3M (3 / 37) 20.8 00:14:5400:36:5900:22:08
56 01:19:20 ROCHETEAU Olivier 82 V1M (2 / 26) 19.4 00:19:5600:38:3400:20:52
102 01:25:42 DAVID Ewan ACSL ANDERNOS TRIATHLON 84 CAM (8 / 9) 18.0 00:17:0100:41:3400:27:09
101 01:25:42 DAVID Patrick ACSL ANDERNOS TRIATHLON 85 V3M (6 / 15) 18.0 00:16:5700:41:3600:27:10
221 01:44:36 DJELASSI Amandine 86 S1F (3 / 5) 14.7 00:23:5300:52:5100:27:53
18 01:12:45 JACQUEMIN Julien URKIROLAK TRIATHLON 87 S1M (3 / 20) 21.2 00:14:2400:36:0100:22:22
34 01:15:37 LE FUR Maxime COURAPIEDS 33 89 S2M (4 / 28) 20.4 00:17:1000:37:2100:21:07
167 01:34:02 COLNOT Guillaume SIC PARIS 12 90 S3M (30 / 37) 16.4 00:25:2000:46:0100:22:42
176 01:35:49 LE PAPE Olivier BOURGES TRIATHLON 91 V3M (11 / 15) 16.1 00:23:3200:42:2900:29:49
155 01:31:44 MORALES Francis FITMYRUN 92 V3M (10 / 15) 16.8 00:25:2100:46:0600:20:19
153 01:31:41 CARAMES Gilles BOURGES TRIATHLON 93 S4M (19 / 25) 16.8 00:23:3800:42:2500:25:39
204 01:39:51 BIDET Melanie CA VILLENAVE D'ORNON 95 S2F (5 / 11) 15.4 00:17:5000:54:1800:27:44
182 01:36:17 AURIOL Eric 97 V3M (12 / 15) 16.0 00:21:1200:43:5200:31:14
125 01:28:51 BEYLOT Anne-sophie IRON SPORT BORDEAUX 98 S3F (2 / 10) 17.3 00:19:2500:41:4700:27:39
220 01:44:29 MONTAGUT Jason SAM TRIATHLON RAID 99 S3M (35 / 37) 14.7 00:18:0000:48:5700:37:32