RÉSULTATS    Sud Ouest Triathlon Bordeaux - Édition du 09/07/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

246 participants - Femmes - 198 Hommes
99 licenciés (40%) - 147 non-licenciés (60%)

Temps moyen : 01:29:14




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
125 01:28:51 BEYLOT Anne-sophie IRON SPORT BORDEAUX 98 S3F (2 / 10) 17.3 00:19:2500:41:4700:27:39
204 01:39:51 BIDET Melanie CA VILLENAVE D'ORNON 95 S2F (5 / 11) 15.4 00:17:5000:54:1800:27:44
242 01:59:46 BISTOUR Cecile 175 V2F (4 / 4) 12.9 00:24:1000:59:1800:36:20
186 01:36:43 BLANCHARD Calixte 29 V3M (13 / 15) 15.9 00:22:0600:44:4800:29:51
237 01:54:03 BODET Camille 72 S2F (8 / 11) 13.5 00:22:2500:57:3100:34:09
120 01:27:51 BODIOU Steven 201 S3M (24 / 37) 17.5 00:21:2100:44:2400:22:07
51 01:18:39 BONIN Thomas 263 S1M (6 / 20) 19.6 00:18:1600:39:2800:20:56
43 01:17:18 BONNENFANT Maxime 64 S2M (5 / 28) 19.9 00:16:2600:40:1000:20:43
119 01:27:43 BOTELLA Jean-yves CARBON BLANC TRIATHLON 267 V2M (10 / 16) 17.6 00:22:4300:42:4900:22:12
71 01:21:31 BOUCHAIN Pierre GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO 289 JUM (5 / 7) 18.9 00:15:5700:39:0700:26:28
243 02:00:04 BOUCHEAU Herve 230 V5M (5 / 6) 12.8 00:34:1100:49:0800:36:47
126 01:28:59 BOUCHERY Olivier CA PERIGUEUX TRIATHLON 63 V1M (14 / 26) 17.3 00:18:2600:44:0700:26:26
135 01:29:39 BOUCHET Elodie TRIATHLON HAUTE SAINTONGE 274 V1F (1 / 4) 17.2 00:21:0400:44:0300:24:34
169 01:34:58 BOURDIN Julien 283 S3M (31 / 37) 16.2 00:27:3600:44:3800:22:46
73 01:21:43 BOURG Mickael USB TRIATHLON 122 S4M (12 / 25) 18.9 00:17:3300:39:1800:24:53
29 01:14:13 BOURON William LA ROCHELLE TRIATHLON 43 S3M (6 / 37) 20.8 00:14:4200:37:4400:21:48
82 01:23:02 BOUSSAGUET Sylvain 257 S3M (17 / 37) 18.6 00:15:4500:39:1000:28:08
99 01:25:27 BOUSSIRON David CSSTMICROELECTRONICS 223 S4M (15 / 25) 18.0 00:20:2700:41:2500:23:36
214 01:41:51 BRANCHER Bruno 236 V3M (15 / 15) 15.1 00:24:5400:48:5600:28:02
246 02:18:46 BRIDIER Michel ROCHEFORT TRIATHLON 113 V5M (6 / 6) 11.1 00:54:1700:52:1500:32:15
47 01:17:52 BRIERE Jean-francois LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIA 179 V2M (5 / 16) 19.8 00:14:0200:40:0200:23:49
139 01:29:44 BRIGNON Laure LIMOGES TRIATHLON 220 S2F (1 / 11) 17.2 00:25:1200:39:5000:24:42
50 01:18:19 BRU Laurent 282 V2M (6 / 16) 19.7 00:15:2800:38:3200:24:20
64 01:20:42 BUISINE Remi 244 S1M (7 / 20) 19.1 00:17:0600:41:2800:22:09
94 01:24:49 CACOT Jerome 20 V1M (9 / 26) 18.2 00:17:1900:40:5500:26:35