RÉSULTATS    Sud Ouest Triathlon Bordeaux - Édition du 09/07/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

246 participants - Femmes - 198 Hommes
99 licenciés (40%) - 147 non-licenciés (60%)

Temps moyen : 01:29:14




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
238 01:54:38 DUPREZ Victoire 38 S2F (9 / 11) 13.4 00:26:5500:56:4700:30:57
166 01:33:49 COLLOMB Jerome 39 S3M (29 / 37) 16.4 00:18:0900:47:2800:28:13
63 01:20:34 LITZLER Eric RUNNING CLUB 40 S3M (15 / 37) 19.1 00:19:0500:39:3100:22:00
87 01:23:35 COSTES Joris ASSA TRIATHLON 41 S3M (18 / 37) 18.4 00:17:4200:40:4900:25:06
159 01:32:17 MAHIEU Didier 42 S4M (21 / 25) 16.7 00:19:3700:44:4300:27:57
29 01:14:13 BOURON William LA ROCHELLE TRIATHLON 43 S3M (6 / 37) 20.8 00:14:4200:37:4400:21:48
150 01:31:15 KUTA Mathilde 44 S3F (5 / 10) 16.9 00:20:0400:45:0300:26:09
24 01:13:41 PIOLET Laurent SAM TRIATHLON 45 S2M (2 / 28) 20.9 00:16:4200:37:1000:19:49
233 01:51:37 POULLAIN Alexis 48 S3M (36 / 37) 13.8 00:34:2000:53:2900:23:49
20 01:13:01 DUCONGE Charly GIRONDINS DE BORDEAUX 49 V4M (1 / 7) 21.1 00:14:2000:36:0900:22:34
222 01:45:56 SOMER Claire 50 S2F (6 / 11) 14.5 00:29:1300:49:2700:27:16
201 01:39:18 SOMER Yves 51 V4M (7 / 7) 15.5 00:22:3500:49:2800:27:16
142 01:30:02 TEMBUYSER Etienne 53 S2M (16 / 28) 17.1 00:22:3600:46:4400:20:42
165 01:33:45 ALLARD Cedric 54 S4M (22 / 25) 16.4 00:21:5800:45:1300:26:35
216 01:42:27 SAUVAIRE Dominique 55 V1M (22 / 26) 15.0 00:23:5400:49:1100:29:23
215 01:42:22 GIRARD David 56 S4M (25 / 25) 15.0 00:21:5700:48:3600:31:50
152 01:31:29 BARTIER Benjamin LIBOURNE TRIATHLON 59 S2M (17 / 28) 16.8 00:18:3800:42:4300:30:09
226 01:47:28 ROUBENNE Vincent 60 V1M (23 / 26) 14.3 00:24:1800:47:2800:35:43
4 01:06:08 DOTTER Yann TOAC TRIATHLON 61 S4M (1 / 25) 23.3 00:13:2100:35:0400:17:43
240 01:56:21 GOURLAOEN Charlotte 62 S2F (11 / 11) 13.2 00:27:5801:00:4800:27:37
126 01:28:59 BOUCHERY Olivier CA PERIGUEUX TRIATHLON 63 V1M (14 / 26) 17.3 00:18:2600:44:0700:26:26
43 01:17:18 BONNENFANT Maxime 64 S2M (5 / 28) 19.9 00:16:2600:40:1000:20:43
193 01:38:38 SERRIERE Fabien 65 S3M (32 / 37) 15.6 00:24:4800:46:5400:26:57
93 01:24:48 FAGOT Frederic SAM MERIGNAC TRIATHLON 66 V1M (8 / 26) 18.2 00:18:1300:39:0400:27:32
124 01:28:40 NOIVILLE Fabien AVIRON BAYONNAIS 67 V1M (13 / 26) 17.4 00:18:2100:43:2600:26:54