RÉSULTATS    Sud Ouest Triathlon Bordeaux - Édition du 09/07/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

246 participants - Femmes - 198 Hommes
99 licenciés (40%) - 147 non-licenciés (60%)

Temps moyen : 01:29:14




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
225 01:47:19 NICOLAS Laura 260 S1F (4 / 5) 14.3 00:18:5200:53:2200:35:07
230 01:49:29 DUVERNY Elise 138 S1F (5 / 5) 14.1 00:28:2700:49:4500:31:18
1 01:02:30 DUPONT Carl TEAM CHARENTES TRIATHLON 273 S1M (1 / 20) 24.7 00:10:2900:35:0700:16:55
78 01:22:25 BAYON- LOPEZ Antoine US TALENCE ATHLETISME 118 S1M (10 / 20) 18.7 00:18:1400:40:2400:23:49
84 01:23:05 DANGLES Julien 221 S1M (11 / 20) 18.5 00:18:3400:39:5100:24:42
92 01:24:29 BERGERON Yon 155 S1M (12 / 20) 18.2 00:18:4500:42:3000:23:15
109 01:26:23 INSERGUET Matthieu 25 S1M (13 / 20) 17.8 00:21:3600:42:4900:21:58
129 01:29:14 DEGAN Raphael 172 S1M (14 / 20) 17.3 00:18:2400:43:0200:27:48
131 01:29:24 CANGINI Fabien BE-CYCLE 127 S1M (15 / 20) 17.2 00:18:0200:46:2700:24:56
132 01:29:25 ULIANA Martin BE-CYCLE 128 S1M (16 / 20) 17.2 00:21:3400:40:1900:27:33
137 01:29:40 PEYROT Thomas 265 S1M (17 / 20) 17.2 00:16:4700:48:0000:24:53
185 01:36:36 SOUET Victor 227 S1M (18 / 20) 15.9 00:20:1400:49:4300:26:40
191 01:37:51 MATHIASIN Lionel 165 S1M (19 / 20) 15.7 00:19:5100:49:5600:28:05
10 01:09:53 GARDEY Julien CA PERIGUEUX TRIATHLON 275 S1M (2 / 20) 22.1 00:13:3400:36:4800:19:33
195 01:38:47 MATHA Willy 147 S1M (20 / 20) 15.6 00:20:0800:49:4700:28:53
18 01:12:45 JACQUEMIN Julien URKIROLAK TRIATHLON 87 S1M (3 / 20) 21.2 00:14:2400:36:0100:22:22
37 01:16:10 LAVENS Loick AL LAYRAC TRIATHLON 31 S1M (4 / 20) 20.2 00:16:5900:37:1200:22:00
40 01:16:32 HOULBERT Julien E-TEAM 140 S1M (5 / 20) 20.1 00:15:1300:40:1200:21:08
51 01:18:39 BONIN Thomas 263 S1M (6 / 20) 19.6 00:18:1600:39:2800:20:56
64 01:20:42 BUISINE Remi 244 S1M (7 / 20) 19.1 00:17:0600:41:2800:22:09
66 01:21:13 HYAUMET Lionel 116 S1M (8 / 20) 19.0 00:17:5500:40:0100:23:18
69 01:21:23 CORNEAU Julien 174 S1M (9 / 20) 18.9 00:17:2200:41:1900:22:42
139 01:29:44 BRIGNON Laure LIMOGES TRIATHLON 220 S2F (1 / 11) 17.2 00:25:1200:39:5000:24:42
239 01:54:38 AXER Prune 158 S2F (10 / 11) 13.4 00:23:1800:57:0700:34:13
240 01:56:21 GOURLAOEN Charlotte 62 S2F (11 / 11) 13.2 00:27:5801:00:4800:27:37