RÉSULTATS    Sud Ouest Triathlon Bordeaux - Édition du 09/07/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

246 participants - 198 Hommes - 48 Femmes
99 licenciés (40%) - 147 non-licenciés (60%)

Temps moyen : 01:29:14




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
26 01:14:00 ZABOITSEFF Benjamin 81 S3M (3 / 37) 20.8 00:14:5400:36:5900:22:08
27 01:14:04 GAUTHIER Florentin 182 S3M (4 / 37) 20.8 00:17:1400:37:2500:19:26
28 01:14:07 BELLEC Renaud 277 S3M (5 / 37) 20.8 00:17:2700:38:1300:18:28
29 01:14:13 BOURON William LA ROCHELLE TRIATHLON 43 S3M (6 / 37) 20.8 00:14:4200:37:4400:21:48
30 01:14:24 BERNARD Loic RENNES TRI 104 S3M (7 / 37) 20.7 00:15:1000:37:0000:22:15
31 01:15:11 GLOYNE Mike C.A.PERIGUEUX TRIATHLON 219 V1M (1 / 26) 20.5 00:17:4100:36:0200:21:29
32 01:15:19 GOURION David TOAC TRIATHLON 222 S4M (5 / 25) 20.5 00:17:5100:36:4000:20:49
33 01:15:36 NIEUCEL Tom 188 S2M (3 / 28) 20.4 00:16:5400:37:1400:21:28
34 01:15:37 LE FUR Maxime COURAPIEDS 33 89 S2M (4 / 28) 20.4 00:17:1000:37:2100:21:07
35 01:15:49 CUCCHIARA Florian 14 S3M (8 / 37) 20.3 00:14:5200:38:5300:22:05
36 01:16:01 DE LERA Alberto GIRONDIS DE BORDEAUX TRIATHLON 245 S3M (9 / 37) 20.3 00:16:5700:37:0400:22:01
37 01:16:10 LAVENS Loick AL LAYRAC TRIATHLON 31 S1M (4 / 20) 20.2 00:16:5900:37:1200:22:00
38 01:16:11 PATRI Alexis SAM TRIATHLON-RAID 163 CAM (6 / 9) 20.2 00:14:5000:38:5400:22:29
39 01:16:24 BARBIN Arnaud 115 S3M (10 / 37) 20.2 00:17:5200:37:3200:21:00
40 01:16:32 HOULBERT Julien E-TEAM 140 S1M (5 / 20) 20.1 00:15:1300:40:1200:21:08
41 01:16:56 TETE Damien VITALDAM'S 272 S4M (6 / 25) 20.0 00:17:5700:37:4300:21:16
42 01:17:10 LAFON Matthieu SAGC TRIATHLON 159 S3M (11 / 37) 20.0 00:17:4300:36:5700:22:31
43 01:17:18 BONNENFANT Maxime 64 S2M (5 / 28) 19.9 00:16:2600:40:1000:20:43
44 01:17:26 SEGRETIER Arnaud 21 S2M (6 / 28) 19.9 00:15:3000:38:4200:23:15
45 01:17:29 EMIER Frederic JS ANGOULEME TRIATHLON 204 S4M (7 / 25) 19.9 00:14:4800:40:2200:22:20
46 01:17:42 HIDREAU Gabin 287 S3M (12 / 37) 19.8 00:16:0500:42:1100:19:27
47 01:17:52 BRIERE Jean-francois LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIA 179 V2M (5 / 16) 19.8 00:14:0200:40:0200:23:49
48 01:18:13 SY Arthur 170 JUM (4 / 7) 19.7 00:14:5100:41:2300:22:00
49 01:18:16 JACQUEMIN Nicolas URKIROLAK TRIATHLON 248 V3M (2 / 15) 19.7 00:17:1800:36:4900:24:11
50 01:18:19 BRU Laurent 282 V2M (6 / 16) 19.7 00:15:2800:38:3200:24:20