RÉSULTATS    Sud Ouest Triathlon Bordeaux - Édition du 09/07/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

246 participants - Femmes - 198 Hommes
99 licenciés (40%) - 147 non-licenciés (60%)

Temps moyen : 01:29:14




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
117 01:27:24 AKOUN Stephane LIBOURNE TRIATHLON 269 V1M (12 / 26) 17.6 00:17:2800:41:1100:28:46
12 01:10:42 AKOUN-GAIFFE Clovis LIBOURNE TRIATHLON 270 CAM (4 / 9) 21.8 00:12:2600:38:1200:20:05
6 01:07:54 ALIPHAT Baptiste TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 130 CAM (3 / 9) 22.7 00:13:1600:35:0500:19:34
165 01:33:45 ALLARD Cedric 54 S4M (22 / 25) 16.4 00:21:5800:45:1300:26:35
107 01:26:13 ANIORTE Jordan 101 S2M (11 / 28) 17.9 00:21:2600:42:1000:22:38
182 01:36:17 AURIOL Eric 97 V3M (12 / 15) 16.0 00:21:1200:43:5200:31:14
239 01:54:38 AXER Prune 158 S2F (10 / 11) 13.4 00:23:1800:57:0700:34:13
5 01:07:01 BABAUD Guillaume SAINTES TRIATHLON 167 CAM (2 / 9) 23.0 00:11:4400:35:5000:19:28
113 01:26:39 BABAUD Frederic DB CAOCHING 169 V2M (9 / 16) 17.8 00:16:0900:41:2900:29:02
163 01:33:17 BABAUD Caroline DB COACHING 168 V2F (1 / 4) 16.5 00:18:0400:46:1300:29:01
39 01:16:24 BARBIN Arnaud 115 S3M (10 / 37) 20.2 00:17:5200:37:3200:21:00
199 01:39:07 BARROIS Jerome 7 S3M (33 / 37) 15.5 00:24:2400:44:5700:29:47
152 01:31:29 BARTIER Benjamin LIBOURNE TRIATHLON 59 S2M (17 / 28) 16.8 00:18:3800:42:4300:30:09
78 01:22:25 BAYON- LOPEZ Antoine US TALENCE ATHLETISME 118 S1M (10 / 20) 18.7 00:18:1400:40:2400:23:49
110 01:26:25 BEAUJEAN Alexandre 153 S2M (13 / 28) 17.8 00:18:3500:44:3100:23:20
28 01:14:07 BELLEC Renaud 277 S3M (5 / 37) 20.8 00:17:2700:38:1300:18:28
148 01:31:03 BELLEC Ronan 180 V2M (13 / 16) 16.9 00:22:0000:43:0000:26:05
188 01:37:19 BELPALME Cindy HOUILLES 3 S2F (2 / 11) 15.8 00:16:3200:48:0100:32:47
198 01:39:06 BERCON Elsa CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 161 S2F (4 / 11) 15.5 00:21:3800:47:0000:30:28
92 01:24:29 BERGERON Yon 155 S1M (12 / 20) 18.2 00:18:4500:42:3000:23:15
30 01:14:24 BERNARD Loic RENNES TRI 104 S3M (7 / 37) 20.7 00:15:1000:37:0000:22:15
227 01:47:47 BERNARD Charlotte 11 S2F (7 / 11) 14.3 00:19:2200:54:4300:33:43
146 01:30:45 BERREZAY Maywenn 193 S3F (3 / 10) 17.0 00:20:0300:45:4700:24:56
122 01:28:19 BESSE Gaetan 143 S2M (15 / 28) 17.4 00:24:2000:42:0500:21:56
178 01:35:58 BESSERVE Lauris 151 S2M (23 / 28) 16.1 00:20:0500:49:5100:26:02