RÉSULTATS    Sud Ouest Triathlon Bordeaux - Édition du 09/07/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

246 participants - Femmes - 198 Hommes
99 licenciés (40%) - 147 non-licenciés (60%)

Temps moyen : 01:29:14




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
154 01:31:41 LEYMARIE Julien 1 S3M (28 / 37) 16.8 00:21:3800:44:1800:25:47
188 01:37:19 BELPALME Cindy HOUILLES 3 S2F (2 / 11) 15.8 00:16:3200:48:0100:32:47
232 01:51:07 GOSSET Audray SAM TRIATHLON RAID 5 S3F (10 / 10) 13.9 00:20:0600:53:3100:37:31
158 01:32:01 PERCHERY Marie IRON SPORT BORDEAUX 6 V1F (2 / 4) 16.7 00:19:2500:43:3000:29:07
199 01:39:07 BARROIS Jerome 7 S3M (33 / 37) 15.5 00:24:2400:44:5700:29:47
245 02:09:46 SPUSTEK Christian CARBON BLANC TRIATHLON 8 V1M (26 / 26) 11.9 00:38:5000:53:3100:37:26
231 01:49:33 POUILLY Herve VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON 9 V2M (16 / 16) 14.1 00:39:5800:56:3600:13:00
228 01:47:47 GENESTE Marie 10 S3F (9 / 10) 14.3 00:24:3600:55:0800:28:04
227 01:47:47 BERNARD Charlotte 11 S2F (7 / 11) 14.3 00:19:2200:54:4300:33:43
172 01:35:30 GARAS Christophe 13 V2M (14 / 16) 16.1 00:21:3700:45:2400:28:30
35 01:15:49 CUCCHIARA Florian 14 S3M (8 / 37) 20.3 00:14:5200:38:5300:22:05
128 01:29:07 PENDANX Pierre 17 S3M (26 / 37) 17.3 00:20:3100:42:1000:26:26
58 01:19:46 KRIEGER Ken 18 S3M (13 / 37) 19.3 00:16:5500:40:4500:22:06
197 01:38:58 RAUSCHER Dominique CAV 19 HAN (1 / 1) 15.6 00:25:5600:59:1200:13:52
94 01:24:49 CACOT Jerome 20 V1M (9 / 26) 18.2 00:17:1900:40:5500:26:35
44 01:17:26 SEGRETIER Arnaud 21 S2M (6 / 28) 19.9 00:15:3000:38:4200:23:15
229 01:48:27 MUZARD Philippe 23 V2M (15 / 16) 14.2 00:25:3500:51:1500:31:38
109 01:26:23 INSERGUET Matthieu 25 S1M (13 / 20) 17.8 00:21:3600:42:4900:21:58
118 01:27:37 MONTEIL Aurelien 27 S3M (23 / 37) 17.6 00:22:1700:43:0000:22:22
186 01:36:43 BLANCHARD Calixte 29 V3M (13 / 15) 15.9 00:22:0600:44:4800:29:51
37 01:16:10 LAVENS Loick AL LAYRAC TRIATHLON 31 S1M (4 / 20) 20.2 00:16:5900:37:1200:22:00
141 01:29:55 CAPDEVIELLE Emeric 34 V1M (17 / 26) 17.1 00:22:4900:43:5900:23:08
96 01:24:54 MORANGE Brigitte SAM MERIGNAC TRIATHLON 35 V3F (1 / 3) 18.2 00:19:3700:39:4700:25:31
241 01:59:07 TERRIERE Jean-louis 36 V5M (4 / 6) 12.9 00:24:5900:53:5100:40:18
151 01:31:26 VIDEAU Sandrine 37 S3F (6 / 10) 16.8 00:16:2900:47:0300:27:55