RÉSULTATS    Sud Ouest Triathlon Bordeaux - Édition du 09/07/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

246 participants - Femmes - 198 Hommes
99 licenciés (40%) - 147 non-licenciés (60%)

Temps moyen : 01:29:14




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
116 01:27:03 JAMIN Marie ENDURANCE 72 TRIATHLON 200 CAF (1 / 1) 17.7 00:16:2700:45:2600:25:11
3 01:05:48 LOISEAUX Corentin STADE POITEVIN TRIATHLON 189 CAM (1 / 9) 23.4 00:11:1800:36:1600:18:15
5 01:07:01 BABAUD Guillaume SAINTES TRIATHLON 167 CAM (2 / 9) 23.0 00:11:4400:35:5000:19:28
6 01:07:54 ALIPHAT Baptiste TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 130 CAM (3 / 9) 22.7 00:13:1600:35:0500:19:34
12 01:10:42 AKOUN-GAIFFE Clovis LIBOURNE TRIATHLON 270 CAM (4 / 9) 21.8 00:12:2600:38:1200:20:05
16 01:12:27 CHEBAIKI Sabry US CENON RIVE DROITE 254 CAM (5 / 9) 21.3 00:16:1000:37:3100:18:47
38 01:16:11 PATRI Alexis SAM TRIATHLON-RAID 163 CAM (6 / 9) 20.2 00:14:5000:38:5400:22:29
83 01:23:03 RAGON Alban ASSOCIATION ORNON NATATION 209 CAM (7 / 9) 18.6 00:14:2300:40:3700:28:04
102 01:25:42 DAVID Ewan ACSL ANDERNOS TRIATHLON 84 CAM (8 / 9) 18.0 00:17:0100:41:3400:27:09
234 01:52:45 KACZMAREK Youri 108 CAM (9 / 9) 13.7 00:25:3700:53:5300:33:16
197 01:38:58 RAUSCHER Dominique CAV 19 HAN (1 / 1) 15.6 00:25:5600:59:1200:13:52
80 01:22:45 VINCENT Coline 276 JUF (1 / 4) 18.6 00:18:5700:40:4400:23:05
85 01:23:20 DISTINGUIN Maya SAM MERIGNAC TRIATHLON 233 JUF (2 / 4) 18.5 00:14:3600:44:3800:24:06
103 01:25:46 ROY-DEPIN Angeline TEAM CHARENTES TRIATHLON 194 JUF (3 / 4) 18.0 00:14:2700:44:5300:26:27
133 01:29:31 LACROUTE Marianne ASPTT ANGERS 199 JUF (4 / 4) 17.2 00:16:2500:46:0100:27:06
2 01:05:36 VAES Asger jorn AST TRIATHLON LA TESTE 261 JUM (1 / 7) 23.5 00:12:1300:36:0900:17:14
8 01:09:18 GAMIN Clement SWIM2RUN 137 JUM (2 / 7) 22.2 00:14:0800:36:1700:18:54
25 01:13:52 DEBUSSCHERE Remy LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIA 164 JUM (3 / 7) 20.9 00:13:5500:37:5100:22:07
48 01:18:13 SY Arthur 170 JUM (4 / 7) 19.7 00:14:5100:41:2300:22:00
71 01:21:31 BOUCHAIN Pierre GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO 289 JUM (5 / 7) 18.9 00:15:5700:39:0700:26:28
160 01:32:21 ESNAULT Erwan A. L. LAYRAC TRIATHLON 192 JUM (6 / 7) 16.7 00:21:0800:44:4700:26:27
168 01:34:39 LE MOAL Francois 214 JUM (7 / 7) 16.3 00:21:0500:47:5100:25:44
86 01:23:20 CHAGNAUD Chloe SAM TRIATHLON 216 S1F (1 / 5) 18.5 00:18:2900:42:1000:22:42
217 01:43:13 GAUDERAT Alienor BON PIED BON OEIL 31 246 S1F (2 / 5) 14.9 00:22:2100:55:0200:25:52
221 01:44:36 DJELASSI Amandine 86 S1F (3 / 5) 14.7 00:23:5300:52:5100:27:53