RÉSULTATS    Sud Ouest Triathlon Bordeaux - Édition du 09/07/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

246 participants - Femmes - 198 Hommes
99 licenciés (40%) - 147 non-licenciés (60%)

Temps moyen : 01:29:14




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
1 01:02:30 DUPONT Carl TEAM CHARENTES TRIATHLON 273 S1M (1 / 20) 24.7 00:10:2900:35:0700:16:55
2 01:05:36 VAES Asger jorn AST TRIATHLON LA TESTE 261 JUM (1 / 7) 23.5 00:12:1300:36:0900:17:14
3 01:05:48 LOISEAUX Corentin STADE POITEVIN TRIATHLON 189 CAM (1 / 9) 23.4 00:11:1800:36:1600:18:15
4 01:06:08 DOTTER Yann TOAC TRIATHLON 61 S4M (1 / 25) 23.3 00:13:2100:35:0400:17:43
5 01:07:01 BABAUD Guillaume SAINTES TRIATHLON 167 CAM (2 / 9) 23.0 00:11:4400:35:5000:19:28
6 01:07:54 ALIPHAT Baptiste TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 130 CAM (3 / 9) 22.7 00:13:1600:35:0500:19:34
7 01:09:06 CAILLET Romain DB COACHING TRIATHLON 279 S4M (2 / 25) 22.3 00:11:3600:36:0100:21:30
8 01:09:18 GAMIN Clement SWIM2RUN 137 JUM (2 / 7) 22.2 00:14:0800:36:1700:18:54
9 01:09:31 CASSEZ Pascal STADE POITEVIN TRIATHLON 278 V2M (1 / 16) 22.2 00:14:5900:35:2200:19:10
10 01:09:53 GARDEY Julien CA PERIGUEUX TRIATHLON 275 S1M (2 / 20) 22.1 00:13:3400:36:4800:19:33
11 01:10:17 ELISSEIX Pierre CA VILLENAVE D'ORNON TRIATHLO 157 V2M (2 / 16) 21.9 00:13:4000:36:2900:20:09
12 01:10:42 AKOUN-GAIFFE Clovis LIBOURNE TRIATHLON 270 CAM (4 / 9) 21.8 00:12:2600:38:1200:20:05
13 01:11:05 MARQUANT Thierry CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 235 V2M (3 / 16) 21.7 00:13:1400:36:4300:21:08
14 01:11:19 POULMARCH Hugo IRON SPORT BORDEAUX 75 S3M (1 / 37) 21.6 00:15:2100:36:1800:19:41
15 01:11:41 FOURNIER Luc SI ASTIER TRIATHLON 239 V2M (4 / 16) 21.5 00:14:0100:36:2100:21:20
16 01:12:27 CHEBAIKI Sabry US CENON RIVE DROITE 254 CAM (5 / 9) 21.3 00:16:1000:37:3100:18:47
17 01:12:40 HOCHART Aurelien 256 S4M (3 / 25) 21.2 00:15:4000:38:1000:18:51
18 01:12:45 JACQUEMIN Julien URKIROLAK TRIATHLON 87 S1M (3 / 20) 21.2 00:14:2400:36:0100:22:22
19 01:13:00 RIVA Laurent SU AGEN TRIATHLON 247 V3M (1 / 15) 21.1 00:14:2700:36:1200:22:22
20 01:13:01 DUCONGE Charly GIRONDINS DE BORDEAUX 49 V4M (1 / 7) 21.1 00:14:2000:36:0900:22:34
21 01:13:09 GARRIGUES Fabien GIRONDINS DE BORDEAUX 300 S2M (1 / 28) 21.1 00:14:4700:37:4500:20:38
22 01:13:10 MEDUS Lilian SENART TRIATHLON 217 S3M (2 / 37) 21.1 00:18:4300:37:2000:17:07
23 01:13:21 ROUVILLOIS Johan 107 S4M (4 / 25) 21.0 00:15:3000:38:0700:19:45
24 01:13:41 PIOLET Laurent SAM TRIATHLON 45 S2M (2 / 28) 20.9 00:16:4200:37:1000:19:49
25 01:13:52 DEBUSSCHERE Remy LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIA 164 JUM (3 / 7) 20.9 00:13:5500:37:5100:22:07