RÉSULTATS    Sud Ouest Triathlon Bordeaux - Édition du 09/07/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

232 participants - 34 Femmes - 198 Hommes
141 licenciés (61%) - 91 non-licenciés (39%)

Temps moyen : 03:05:09




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
126 03:06:55 JEROME Bilbaud SAINTES TRIATHLON 89 V1M (25 / 47) 16.8 00:50:3101:26:2100:50:04
127 03:07:49 DUPUY Simon SAM MERIGNAC TRIATHLON 153 S1M (9 / 11) 16.7 00:44:0001:24:3300:59:17
128 03:08:17 LE BRETON Yann CARBON BLANC 78 V1M (26 / 47) 16.7 00:47:0201:29:4700:51:29
129 03:08:20 RAPET Pierric THS 196 V3M (8 / 14) 16.7 00:42:5601:24:1201:01:13
130 03:08:36 TURBIEZ Laurent BSL TRIATHLON CLUB 44 V2M (10 / 29) 16.7 00:50:5701:25:0900:52:32
131 03:08:52 QUIFILLE Philippe ES BLANQUEFORT NATATION TRIATH 26 V3M (9 / 14) 16.6 00:43:3201:24:0401:01:17
132 03:08:58 DULAU Marie-karine 139 V2F (1 / 6) 16.6 00:42:4301:29:5000:56:25
133 03:09:45 THIEBAUD Alexandre LA ROCHELLE TRIATHLON 182 S4M (23 / 35) 16.6 00:56:2901:27:0100:46:15
134 03:11:08 LIEVRE Julien 201 S4M (24 / 35) 16.4 00:59:3501:25:1800:46:16
135 03:11:19 LION Philippe TOBESPORT 16 V2M (11 / 29) 16.4 00:43:5001:28:5300:58:36
136 03:11:27 VILBAS Guillaume LA ROCHELLE TRIATHLON 233 S2M (25 / 35) 16.4 00:52:5801:24:1700:54:13
137 03:11:32 MARCHAND Clemence BEAUVAIS TRIATHLON 231 S3F (2 / 8) 16.4 00:38:3001:28:5501:04:07
138 03:11:51 GANDIN Jerome MIRAMONT TRIATHLON 165 S2M (26 / 35) 16.4 00:51:5401:23:0500:56:52
139 03:12:58 PECQUET Erouan 45 S4M (25 / 35) 16.3 00:47:5701:29:4700:55:14
140 03:13:08 CELHAY Charles SAM TRIATHLON 175 S2M (27 / 35) 16.3 00:48:0801:29:4500:55:16
141 03:13:10 COUTANT Damien 10 V1M (27 / 47) 16.3 00:53:0901:21:0900:58:53
142 03:13:20 LANOUHE Johann 93 V2M (12 / 29) 16.2 00:59:1701:18:5200:55:12
143 03:13:24 AUPETIT Sophie TOBESPORT 117 S3F (3 / 8) 16.2 00:40:5201:30:3201:02:01
144 03:13:29 JACQUINET Joel ASSA TRIATHLON 138 V2M (13 / 29) 16.2 00:55:2701:29:0900:48:53
145 03:13:45 PIERRE Sara-benedicte STADE NIORTAIS TRIATHLON 213 S2F (6 / 10) 16.2 00:38:5301:28:0301:06:50
146 03:13:47 DE LA METTRIE Aude 250 S3F (4 / 8) 16.2 01:06:0901:28:5100:38:47
147 03:14:04 D'ANTRAS Brigitte IRON SPORT BORDEAUX 174 S3F (5 / 8) 16.2 00:41:5101:33:4200:58:32
148 03:14:48 DOURLENS Thomas 240 S2M (28 / 35) 16.1 00:55:4101:21:5900:57:09
149 03:14:48 GIUMELLI Sebastien 252 S4M (26 / 35) 16.1 00:43:4301:29:3001:01:35
150 03:14:49 BERNADAC Eric 245 V1M (28 / 47) 16.1 01:01:4501:21:0400:52:01