RÉSULTATS    Lacanau Tri'Events Medoc Atlantique - Édition du 07/05/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

394 participants - 308 Hommes - 86 Femmes
247 licenciés (63%) - 147 non-licenciés (37%)

Temps moyen : 02:47:45




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
101 02:33:29 GAUTHIER Florentin 435 S3M (22 / 56) 20.1 00:30:5201:16:2800:46:10
102 02:33:37 DOIGNON Jean-christophe PESSAC AVENTURE TRIATHLON 227 S2M (17 / 36) 20.1 00:27:0901:20:0500:46:23
103 02:33:54 PROU Ludovic LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH 199 V1M (19 / 62) 20.0 00:29:0301:16:1800:48:35
104 02:33:55 GABARD Xavier SAM TRIATHLON 251 V1M (20 / 62) 20.0 00:33:0001:15:5800:44:58
105 02:34:05 DELAN Clement 448 S3M (23 / 56) 20.0 00:29:0401:12:2100:52:40
106 02:34:10 MOTTRON Arnaud LA ROCHELLE TRIATHLON 194 V2M (15 / 51) 20.0 00:26:5901:18:3800:48:34
107 02:34:12 COUTURE Alexis TOBESPORT 309 S2M (18 / 36) 20.0 00:28:0201:19:3500:46:37
108 02:34:13 HENAUT Yannick VERON TRIATHLON 359 V2M (16 / 51) 20.0 00:28:1701:17:4900:48:08
109 02:34:16 COTTEREAU Alexandre 421 S2M (19 / 36) 20.0 00:30:4801:15:5300:47:36
110 02:34:23 VENTANAS Romain COURBEVOIE TRIATHLON 164 S3M (24 / 56) 20.0 00:30:1201:16:1500:47:57
111 02:34:27 BILLET Herve TOULON VAR TRIATHLON 313 S3M (25 / 56) 20.0 00:32:0501:13:4100:48:42
112 02:34:28 MARS Pierre SAGC TRIATHLON 242 S3M (26 / 56) 20.0 00:29:4601:14:5200:49:51
113 02:34:31 CYRILLE Sebastien CARBON BLANC TRIATHLON 154 V1M (21 / 62) 19.9 00:31:4701:14:2300:48:21
114 02:34:32 ZABOITSEFF Benjamin 419 S3M (27 / 56) 19.9 00:26:1801:16:3600:51:38
115 02:34:34 CIER Gilles ES BLANQUEFORT 169 V2M (17 / 51) 19.9 00:28:0801:15:1700:51:10
116 02:34:40 DARROUY Richard TRIATHLON CLUB MONTOIS 322 V2M (18 / 51) 19.9 00:30:2501:12:4000:51:35
117 02:34:48 PREVEAUX Cyril CA PICTAVE 139 S4M (22 / 60) 19.9 00:30:4301:19:0100:45:04
118 02:35:02 ROUAUD Clement TRIATHLON CLUB NANTAIS 329 S1M (4 / 10) 19.9 00:32:2901:16:5100:45:42
119 02:35:05 LOUCHEZ Christophe TRIATHLON CLUB MONTOIS 324 S4M (23 / 60) 19.9 00:29:2901:16:3800:49:00
120 02:35:26 UNTRAUER Bastien 393 S2M (20 / 36) 19.8 00:41:4801:28:3700:25:02
121 02:35:28 LANCEREAU Hugo 373 S1M (5 / 10) 19.8 00:32:2201:15:3500:47:32
122 02:35:35 SABRE Martine STADE NIORTAIS TRIATHLON 50 V3F (1 / 2) 19.8 00:28:0201:16:2500:51:10
123 02:35:45 SEVIN Elise AL LAYRAC TRIATHLON 3 S2F (3 / 15) 19.8 00:28:2501:19:0900:48:12
124 02:36:14 MAUBERT Guillaume LES SABLES VENDEE TRI 205 S3M (28 / 56) 19.7 00:31:2301:11:1800:53:34
125 02:36:16 THEPAUT Michael 390 S4M (24 / 60) 19.7 00:31:4501:18:3500:45:57