RÉSULTATS    Semi Marathon de Chartres - Édition du 19/03/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

650 participants - 385 Hommes - 265 Femmes
163 licenciés (25%) - 487 non-licenciés (75%)

Temps moyen : 00:52:38




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
26 00:36:56 GREGOIRE Nathan 1179 JUM (1 / 5) 16.2 00:36:55
27 00:37:00 CARLIER Cedric AAEE EPERNON 1091 V1M (7 / 134) 16.2 00:36:59
28 00:37:07 VACOSSIN Lucas OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.* 1186 ESM (4 / 13) 16.1 00:37:06
29 00:37:08 SEVIN Emmanuel OCCBA 1165 V1M (8 / 134) 16.1 00:37:07
30 00:37:18 CHARTRAIN Arnaud LEGENDRE 1523 SEM (15 / 127) 16.1 00:37:16
31 00:37:26 HOYAU Adrien ES JOUY SAINT PREST 1109 SEM (16 / 127) 16.0 00:37:25
32 00:37:35 DUCHENE Florian S/L BONNEVAL A 1376 SEM (17 / 127) 15.9 00:37:34
33 00:37:38 NICOLLO Jean jacques ES MAINTENON PIERRE ATHLE 1383 V1M (9 / 134) 15.9 00:37:37
34 00:37:52 MARTIGNE Yannick AS LEVES 1141 SEM (18 / 127) 15.8 00:37:51
35 00:38:01 PODSTATA Christophe NOVO NORDISK 1148 V1M (10 / 134) 15.7 00:37:59
36 00:38:03 SACAREAU Patrick S/L VS CHARTRES ATHLETISME 1355 V1M (11 / 134) 15.7 00:38:02
37 00:38:32 GOURMELON Nicolas AS NOGENT LE ROTROU 1066 V1M (12 / 134) 15.5 00:38:30
38 00:38:41 BORGET Emilie S/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHL 1479 SEF (1 / 100) 15.5 00:38:40
39 00:38:42 LALOYER Tony DREUX AC 1374 V1M (13 / 134) 15.5 00:38:41
40 00:38:45 LEBOURG Cedric DLTAC 1507 SEM (19 / 127) 15.4 00:38:44
41 00:38:47 LEFEBVRE Romain AC BOURGES 1379 SEM (20 / 127) 15.4 00:38:45
42 00:38:49 GEFFROY Nathan OCCBA 1159 ESM (5 / 13) 15.4 00:38:47
43 00:38:50 JOLY Mederic L'ECHORUN 1779 SEM (21 / 127) 15.4 00:38:47
44 00:38:53 BEAUCOUSIN Romain 1026 SEM (22 / 127) 15.4 00:38:51
45 00:39:02 GIRET Nicolas L'ECHORUN 1663 V1M (14 / 134) 15.3 00:39:01
46 00:39:03 LE RAT Cedric DREUX ATHLETIC CLUB A 1178 SEM (23 / 127) 15.3 00:39:00
47 00:39:09 AULAK Marian 1519 V2M (3 / 63) 15.3 00:39:08
48 00:39:27 LIARD Benoit S/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHL 1346 V2M (4 / 63) 15.2 00:39:26
49 00:39:35 PILLU Benoit 1586 V1M (15 / 134) 15.1 00:39:33
50 00:39:36 MARENGHI Gregoire 1681 ESM (6 / 13) 15.1 00:39:35