RÉSULTATS    Semi de la Juine - Édition du 02/10/2016


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

182 participants - 149 Hommes - 33 Femmes
58 licenciés (32%) - 124 non-licenciés (68%)

Temps moyen : 01:47:08




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h
1 01:16:25 KENOUCHE Abdeslam ATHLE 91 188 SEM (1 / 44) 16.5
2 01:16:58 MARTINOU Laurent US METRO - RATP 165 V1M (1 / 43) 16.4
3 01:17:02 COURJAL Yannick ATHLE 91 152 SEM (2 / 44) 16.4
4 01:17:10 HAMELIN Yoann SC DRAVEIL 178 SEM (3 / 44) 16.4
5 01:20:42 BUISSON Denis C. O. DU SUD DE L'ESSONNE 134 V2M (1 / 47) 15.6
6 01:21:23 HARVET Samuel 195 SEM (4 / 44) 15.5
7 01:21:27 BARET Vincent TRIATH CLUB ETAMPOIS 16 V1M (2 / 43) 15.5
8 01:25:06 LE CORRE Xavier USO ATHIS MONS 194 SEM (5 / 44) 14.8
9 01:26:54 CALLENS Jeremy AS MARCOUSSIS 51 SEM (6 / 44) 14.5
10 01:26:59 ROBERT John 114 SEM (7 / 44) 14.5
11 01:27:04 BARBERON Vincent 193 SEM (8 / 44) 14.5
12 01:27:25 BREDECHE Christophe 15 V1M (3 / 43) 14.4
13 01:27:38 FARIA Cristina JOGGING CLUB LE COUDRAY MONCEA 158 V1F (1 / 14) 14.4
14 01:27:45 LAVEZZI Georges 159 V3M (1 / 13) 14.4
15 01:27:52 MITOUARD Pierre US PALAISEAU 166 V2M (2 / 47) 14.4
16 01:28:26 BERTRAND William C. O. DU SUD DE L'ESSONNE 141 V1M (4 / 43) 14.3
17 01:28:58 PAVAO Jair FOULEES BREUILLETOISES 96 V3M (2 / 13) 14.2
18 01:30:43 FOLLIN Jerome JOGGING CLUB DUNOIS 116 V1M (5 / 43) 13.9
19 01:30:54 GERAULT Alain COS RENAULT LARDY 129 V2M (3 / 47) 13.9
20 01:31:01 MELET Francois FAURECIA 144 V2M (4 / 47) 13.9
21 01:31:11 GRANDBOUCHE Nicolas INITIAL 67 V1M (6 / 43) 13.8
22 01:31:20 DANIEL Bernard HDMAC 127 V2M (5 / 47) 13.8
23 01:31:24 LAMPIN Sebastien VAL D'ORGE ATHLETIC 37 V1M (7 / 43) 13.8
24 01:31:32 MARTIN Thomas AS COLLEGE DE MEREVILLE 84 SEM (9 / 44) 13.8
25 01:31:42 MESLIN Virginie STADE VERTOIS ATHLETISME 83 V1F (2 / 14) 13.8