RÉSULTATS    Les Foulées Aquatintiennes - Édition du 18/09/2016


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

457 participants - Femmes - 379 Hommes
105 licenciés (23%) - 352 non-licenciés (77%)

Temps moyen : 01:45:53




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
26 01:24:41 JACQUES David RC EPERNAY 395 V1M (8 / 165) 14.9 01:24:39
27 01:24:42 PESCHER Stephane USF FISMES 18 V1M (9 / 165) 14.9 01:24:28
28 01:24:49 LEGROUX Benoit 33 SEM (15 / 120) 14.9 01:24:46
29 01:25:15 DIANCOURT Mickael GRAC ATHLETISME 336 V1M (10 / 165) 14.8 01:25:12
30 01:25:56 GROSSELIN Christophe US CHEMINOTS NOUVION SUR MEUSE 107 V1M (11 / 165) 14.7 01:25:53
31 01:26:09 GRADOS Andre ATHLE SAINT MESMIN 386 V5M (1 / 1) 14.6 01:26:07
32 01:26:16 RAULET Thomas JC EPERNAY CHAMPAGNE 313 ESM (1 / 3) 14.6 01:25:53
33 01:26:27 LABROCHE Christophe JC EPERNAY CHAMPAGNE 149 V1M (12 / 165) 14.6 01:26:08
34 01:26:45 KRAWIEC Anthony REIMS METROPOLE 301 V1M (13 / 165) 14.5 01:26:42
35 01:27:01 MELIQUE David 30243 V1M (14 / 165) 14.5 01:26:59
36 01:27:07 SOUDANT Christophe 141 V1M (15 / 165) 14.5 01:27:03
37 01:27:29 MORAND Yan KRONOS TRIATHLON 179 V1M (16 / 165) 14.4 01:27:10
38 01:27:33 BAUDOUX Coralie 30266 SEF (1 / 31) 14.4 01:27:29
39 01:27:51 MAILLARD Xavier ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 371 SEM (16 / 120) 14.4 01:27:45
40 01:27:51 HAQUIN Christian ASPTT CHARLEVILLE 334 V2M (5 / 69) 14.4 01:27:49
41 01:27:51 PAUL Jean francois RONCHIN ATHLETIC CLUB 30229 V1M (17 / 165) 14.4 01:27:48
42 01:28:37 PERARD Pascal CHAMPAGNE TRIATHLON 147 V2M (6 / 69) 14.2 01:28:35
43 01:28:48 POTET Yves 181 SEM (17 / 120) 14.2 01:28:40
44 01:28:54 PIAT David JC EPERNAY CHAMPAGNE 153 V1M (18 / 165) 14.2 01:28:36
45 01:29:04 ROSATI Christophe TRAIL AVENTURES 195 V1M (19 / 165) 14.2 01:28:55
46 01:29:06 VIAND Vincent CO CHAMPAGNE AA * 289 SEM (18 / 120) 14.2 01:29:05
47 01:29:11 FRIEDMANN Jerome DAC REIMS ATHLETISME 332 SEM (19 / 120) 14.1 01:29:08
48 01:29:19 MATHIEU Pascal ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 373 V2M (7 / 69) 14.1 01:29:14
49 01:29:20 FOUCHERE Celia AS SOMMER 223 SEF (2 / 31) 14.1 01:29:17
50 01:29:40 NEUVILLE William 139 SEM (20 / 120) 14.1 01:29:39