RÉSULTATS    La Ronde de Parempuyre - Édition du 18/09/2016


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

421 participants - 328 Hommes - 93 Femmes
50 licenciés (12%) - 371 non-licenciés (88%)

Temps moyen : 00:48:41




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
51 00:38:57 NORTON Nicolas BOULIAC TRIATHLON 352 V2M (8 / 60) 15.4 00:38:56
52 00:38:59 BERTHET Jean gerard STADE LANGONNAIS 91 V2M (9 / 60) 15.3 00:38:58
53 00:39:05 PAREL Jean francois 316 V2M (10 / 60) 15.3 00:39:05
54 00:39:07 ROBIN Christophe PESSAC TRIATHLON 120 V1M (16 / 114) 15.3 00:39:05
55 00:39:10 LOUIN Pierre guy BOULIAC SPORTS PLAISIRS 358 SEM (21 / 116) 15.3 00:39:10
56 00:39:10 FURLAN Sebastien LIMOGE TRIATHLON 43 V1M (17 / 114) 15.3 00:39:02
57 00:39:16 VERDIER Romain CA VILLENAVE D'ORNON 216 SEM (22 / 116) 15.2 00:39:11
58 00:39:25 FLEURY Antoine 178 V1M (18 / 114) 15.2 00:39:22
59 00:39:28 BIZET Pierrick LES MEDIATHLETES 143 SEM (23 / 116) 15.2 00:39:22
60 00:39:30 BELLIDOR Louis-philippe 256 V1M (19 / 114) 15.1 00:39:24
61 00:39:37 POMMIER Laurent ES BLANQUEFORT 195 V2M (11 / 60) 15.1 00:39:37
62 00:39:38 COSSEC Philippe 84 SEM (24 / 116) 15.1 00:39:32
63 00:39:45 POLI Jean claude AC PAREMPUYRE 331 V1M (20 / 114) 15.0 00:39:42
64 00:39:59 ZENATI Mehdi 327 V1M (21 / 114) 15.0 00:39:56
65 00:40:02 LAQUI Mateo RAIDNTRAIL 368 SEM (25 / 116) 14.9 00:40:01
66 00:40:02 WIECZORECK Christophe 706 V1M (22 / 114) 14.9 00:40:00
67 00:40:04 MONDET Francois 170 JUM (1 / 3) 14.9 00:40:00
68 00:40:06 BRUNEL Guillaume BOULIAC SPORTS PLAISIRS 182 SEM (26 / 116) 14.9 00:40:04
69 00:40:25 BRUNEAU Corentin STADE LANGONNAIS ATHLETISME 130 JUM (2 / 3) 14.8 00:40:23
70 00:40:37 STRUGEN Remi 118 SEM (27 / 116) 14.7 00:40:33
71 00:40:40 LETHIER Jean baptiste MUGAY 306 V1M (23 / 114) 14.7 00:40:33
72 00:40:41 DUBOSCQ Maxime PESSAC TRIATHLON 137 SEM (28 / 116) 14.7 00:40:40
73 00:40:43 LACAMPAGNE Patrick STADE LANGONNAIS ATHLETISME 204 V2M (12 / 60) 14.7 00:40:41
74 00:40:46 VERDIER Denis 221 V2M (13 / 60) 14.7 00:40:44
75 00:40:52 THITECA Jordan ASSA 134 SEM (29 / 116) 14.6 00:40:49