RÉSULTATS    La Foulée d'Aubergenville - Édition du 20/03/2016


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

826 participants - 626 Hommes - 200 Femmes
491 licenciés (59%) - 335 non-licenciés (41%)

Temps moyen : 00:44:56


    Page / 34



Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
1 00:30:49 ROUAULT Gregory CLUB PELEEN 99 SEM (1 / 225) 19.4 00:30:47
2 00:30:55 OUBASSOUR Hassan STADE SOTTEVILLAIS 76* 786 SEM (2 / 225) 19.4 00:30:53
3 00:30:56 QUINDOS Jeremy AS POISSY ATHLETISME 111 SEM (3 / 225) 19.3 00:30:54
4 00:31:02 RICHARD Tom POISSY TRIATHLON 83 SEM (4 / 225) 19.3 00:31:01
5 00:31:13 BOUVIER Frederic SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* 11 SEM (5 / 225) 19.2 00:31:11
6 00:31:15 DOS SANTOS Kevin EVREUX AC * 95 SEM (6 / 225) 19.1 00:31:13
7 00:31:26 FADAT Cyril S/L FRANCONVILLE ATHLETISME VA 53 SEM (7 / 225) 19.0 00:31:25
8 00:31:27 AVONDE Alexy STADE SOTTEVILLAIS 76* 40 ESM (1 / 22) 19.0 00:31:26
9 00:31:34 CHARPENTIER Jeremie S/L FRANCONVILLE ATHLETISME VA 52 SEM (8 / 225) 19.0 00:31:31
10 00:31:36 ATMANI Khalid EA ST QUENTIN EN YVELINES 79 V1M (1 / 183) 18.9 00:31:33
11 00:31:40 CHEVAL Gregory EA ST QUENTIN EN YVELINES 80 V1M (2 / 183) 18.9 00:31:39
12 00:31:42 COSTINI Pierre ANTONY ATHLE 92 118 SEM (9 / 225) 18.9 00:31:40
13 00:31:46 MOUELHI Charaf SDA AIX-EN-OTHE 100 SEM (10 / 225) 18.8 00:31:45
14 00:31:50 LE GAL Erwann VO2 RIVES DE SEINE* 113 ESM (2 / 22) 18.8 00:31:49
15 00:31:53 PERRIN FIEVEZ Florian S/L NANTERRE ATHLETIC CLUB 125 SEM (11 / 225) 18.8 00:31:51
16 00:31:53 CHETTOUH Nabil STADE SOTTEVILLAIS 76* 39 V1M (3 / 183) 18.8 00:31:52
17 00:31:54 RICARDO Anthony S/L AS BOLOGNE 112 SEM (12 / 225) 18.8 00:31:53
18 00:32:00 MONDESIR Wilfrid MAIRIE SPORTIVE DE FORT DE FRA 34 SEM (13 / 225) 18.7 00:31:59
19 00:32:02 POISSON Nicolas AMIENS UC 82 SEM (14 / 225) 18.7 00:32:00
20 00:32:04 PAILLUSSON Christophe AS CULTURELLE FRANCOPHONE 334 SEM (15 / 225) 18.7 00:32:02
21 00:32:05 WALCZAK Frederic S/L AS BOLOGNE 108 SEM (16 / 225) 18.7 00:32:03
22 00:32:07 CHENAIS Joan EA ST QUENTIN EN YVELINES 7 JUM (1 / 19) 18.6 00:32:04
23 00:32:07 DESCOT Alexandre CA MONTREUIL 44 SEM (17 / 225) 18.6 00:32:05
24 00:32:11 RICHARD Kevin CSM ROSNY-SUR-SEINE 107 ESM (3 / 22) 18.6 00:32:10
25 00:32:18 ZOUAOUI Brahim AMIENS UC 75 SEM (18 / 225) 18.5 00:32:17
    Page / 34 Dernière