RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 22/05/2016


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

Chargement des statistiques en cours




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
76 02:30:16 VERCLYTTE Matthieu 528 S3M (18 / 84) 20.9 00:32:3001:16:2400:41:23
77 02:30:21 VERSAEVEL Christophe ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 67 V1M (11 / 61) 20.9 00:28:1401:16:1200:45:56
78 02:30:22 PHILIPPE Perrine TRI SANNOIS FRANCONVILLE 42 S3F (2 / 5) 20.9 00:26:5301:16:5100:46:39
79 02:30:31 EMEDY Jean fran 429 S3M (19 / 84) 20.9 00:26:0501:18:1600:46:11
80 02:30:49 MARQUES Amilcar RED STAR CLUB CHAMPIGNY 201 V1M (12 / 61) 20.8 00:26:5601:21:2700:42:27
81 02:30:51 ROY Julien VILLEMOMBLE SPORTS TRI 363 S4M (14 / 71) 20.8 00:28:2701:16:2800:45:57
82 02:31:15 CHATELLIER Regis TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES 253 S4M (15 / 71) 20.8 00:31:4401:14:5500:44:36
83 02:31:19 FLEURY Alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY 197 V3M (4 / 21) 20.8 00:28:1101:17:2700:45:43
84 02:31:23 BESNARD Florian TOBESPORT 237 S3M (20 / 84) 20.8 00:30:3601:19:5900:40:49
85 02:31:26 DUMUSOY Loic VALLEE DE MONTMORENCY TRI 338 V1M (13 / 61) 20.8 00:27:3401:13:3800:50:15
86 02:31:28 BERTHOU Aurelien VILLEMOMBLE SPORTS TRI 355 S4M (16 / 71) 20.7 00:27:1801:19:3100:44:39
87 02:31:33 APTER Michael STADE FRANCAIS 216 S3M (21 / 84) 20.7 00:29:0401:19:3500:42:55
88 02:31:39 GAUTHIER Fabien 446 S4M (17 / 71) 20.7 00:36:2301:15:3900:39:37
89 02:31:46 MECHHAT Mohamed A.S.M BOUYGUES 58 S4M (18 / 71) 20.7 00:25:4001:17:0600:49:02
90 02:31:47 GUEDIRI Sami VILLEMOMBLE SPORTS TRI 359 S2M (16 / 48) 20.7 00:29:3501:20:0100:42:11
91 02:31:59 KENZOUA Laurent STADE FRANCAIS 219 V1M (14 / 61) 20.7 00:30:0801:18:5400:42:58
92 02:32:07 GUILLOIS Loic TRI CLUB NANTAIS 267 S3M (22 / 84) 20.7 00:33:5201:15:4200:42:35
93 02:32:17 OSWALD Mickael LEVALLOIS TRI 155 S3M (23 / 84) 20.6 00:30:4301:18:4800:42:46
94 02:32:19 NANTAS Fabien VALLEE DE MONTMORENCY TRI 346 S4M (19 / 71) 20.6 00:32:0001:12:0100:48:19
95 02:32:42 LICHTENBERGER Andre S.O. HOUILLES TRI 209 JUM (2 / 2) 20.6 00:23:2701:16:4500:52:31
96 02:32:50 GILLOT Vivien 448 S2M (17 / 48) 20.6 00:33:1501:19:5700:39:39
97 02:33:00 DE MENIBUS Thibault CLUB DES NAGEURS DE PARIS 76 S4M (20 / 71) 20.5 00:26:3501:20:5900:45:27
98 02:33:09 DELAFOSSE Julien 420 S3M (24 / 84) 20.5 00:32:5701:15:2500:44:49
99 02:33:12 BRAULT Loic LEVALLOIS TRI 129 S3M (25 / 84) 20.5 00:28:2901:20:5800:43:46
100 02:33:35 CAMBON Pierre TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES 250 S3M (26 / 84) 20.5 00:32:3901:16:5400:44:04