RÉSULTATS    Triathlon de Chartres - Édition du 25/09/2016


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

Chargement des statistiques en cours




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
26 01:08:27 DUFOUR Paul louis 1287 S1M (3 / 10) 0.0 12:52 (79.)35:39 (30.)19:57 (8.)
27 01:08:32 GILLOT Vivien 1116 S2M (7 / 36) 0.0 11:37 (50.)36:50 (41.)20:06 (9.)
28 01:08:33 SCHILLES Aurelien 1112 S2M (8 / 36) 0.0 10:34 (24.)36:47 (40.)21:13 (21.)
29 01:08:42 HARDY Christophe YPRL SAINT CYR TRIATHLON 1283 V2M (1 / 25) 0.0 11:26 (46.)36:00 (34.)21:17 (23.)
30 01:08:45 GOUAR Maxence 1080 S1M (4 / 10) 0.0 9:45 (18.)37:03 (44.)21:58 (30.)
31 01:08:52 DELAFOSSE Julien 1106 S3M (4 / 30) 0.0 11:08 (40.)34:44 (20.)23:01 (53.)
32 01:09:01 BOUTELET Pascal 1286 S3M (5 / 30) 0.0 10:37 (26.)35:47 (31.)22:38 (46.)
33 01:09:29 DELUBAC Nicolas RSSC TRIATHLON 1064 S3M (6 / 30) 0.0 12:28 (69.)34:54 (22.)22:08 (35.)
34 01:09:38 ANDRAWOS S HYERES TRIATHLON 1011 S2M (9 / 36) 0.0 11:18 (42.)36:24 (37.)21:57 (29.)
35 01:09:54 PRADE Benoit 1100 S3M (7 / 30) 0.0 11:40 (53.)33:18 (10.)24:56 (100.)
36 01:10:00 CHAUVIN Maxime CMTRI 1053 CAM (4 / 4) 0.0 9:15 (15.)38:11 (63.)22:35 (44.)
37 01:10:42 VEYNE Julien RMA TRIATHLION PARIS 1054 S4M (5 / 50) 0.0 11:21 (44.)37:13 (46.)22:08 (36.)
38 01:10:42 BRUNEAU Olivier VSF TRIATHLON 1065 S4M (6 / 50) 0.0 47:02 (256.) NC NC
39 01:10:46 RICOIS Sylvain ARGENTAN TRIATHLON 1049 V2M (2 / 25) 0.0 11:13 (41.)34:10 (17.)25:24 (116.)
40 01:11:10 RONDOT Emilien 1290 S2M (10 / 36) 0.0 12:04 (58.)36:53 (42.)22:14 (39.)
41 01:11:20 HERMAN Lionel 1081 S4M (7 / 50) 0.0 11:33 (47.)38:08 (62.)21:40 (24.)
42 01:11:37 PETER Hugo CMTRI 1061 S1M (5 / 10) 0.0 10:42 (29.)37:23 (49.)23:34 (61.)
43 01:11:44 THEVENIN GAILLARD Nicolas 1137 S3M (8 / 30) 0.0 11:36 (49.)37:48 (54.)22:21 (42.)
44 01:11:51 BRIDIER Felicie BOURGE STRIATHLON 1050 S4F (1 / 10) 0.0 11:01 (36.)36:58 (43.)23:53 (72.)
45 01:11:58 BARBOUX Cyrille 1114 V1M (4 / 40) 0.0 10:57 (33.)36:05 (36.)24:56 (99.)
46 01:12:11 BOUR Claude TRISPORT SARREGUEMINES 1099 V3M (1 / 8) 0.0 11:08 (38.)37:31 (52.)23:33 (59.)
47 01:12:18 SEILER Arthur ENSTA PARISTECH 1072 S1M (6 / 10) 0.0 12:52 (78.)37:22 (47.)22:06 (34.)
48 01:12:44 BARBIER Guillaume 1282 S3M (9 / 30) 0.0 10:39 (27.)39:46 (93.)22:20 (41.)
49 01:13:10 SABOURAULT Julien ISSY TRIATHLON 1096 S2M (11 / 36) 0.0 14:19 (134.)35:59 (33.)22:53 (52.)
50 01:13:29 BARRIELLE Jean remy 1244 V1M (5 / 40) 0.0 13:07 (90.)36:25 (39.)23:58 (75.)