RÉSULTATS    Triathlon de l’étang des Bois - Édition du 15/05/2016


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Photos de l'évènement Classement Temps Réel - Temps Puce

330 participants - 300 Hommes - 30 Femmes
279 licenciés (85%) - 51 non-licenciés (15%)

Temps moyen : 02:34:59




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
1 02:00:56 CROZET Guillaume ASFAS TRI 45 73 S3M (1 / 30) 25.5 00:21:2801:02:0400:37:25
2 02:03:25 HENNION Gregory SENART SAVIGNY TRI 277 S4M (1 / 51) 25.0 00:24:3301:01:3000:37:23
3 02:04:22 FROMENT Julien ASPTT ORLEANS TRI 84 S2M (1 / 25) 24.8 00:24:2001:02:4000:37:23
4 02:04:32 GROSJANT Julien SENART SAVIGNY TRI 263 S2M (2 / 25) 24.8 00:26:5001:02:2100:35:22
5 02:05:19 SENOTIER Kevin VA TRI 334 S3M (2 / 30) 24.6 00:21:2701:04:5100:39:02
6 02:06:34 LOURY Numa MIGENNES TRI CLUB 148 S4M (2 / 51) 24.4 00:25:0701:03:2000:38:08
7 02:07:41 HOUARY Clement US PALAISEAU TRI 322 S2M (3 / 25) 24.2 00:24:3201:03:3800:39:32
8 02:08:53 SAUDEMONT Manoel ASPTT36 SPORT NATURE 89 V1M (1 / 75) 23.9 00:25:2601:03:1800:40:11
9 02:09:19 CAVROIS Valentin C.A. BEGLAIS TRI 100 S1M (1 / 7) 23.8 00:26:2901:02:4700:40:04
10 02:09:28 NARI Olivier AS CORBEIL ESSONNES TRI 50 S4M (3 / 51) 23.8 00:27:0601:02:0700:40:16
11 02:09:53 REYMOND Georges ANTONY 47 V1M (2 / 75) 23.7 00:25:3901:04:0300:40:12
12 02:10:13 DRILLAUD Frederic VT18 341 V1M (3 / 75) 23.7 00:26:2801:03:5400:39:52
13 02:10:15 MALLET Sebastien LMA TRI 45 138 S4M (4 / 51) 23.7 00:25:0801:04:2700:40:40
14 02:10:21 DESLOGES Romain AS CORBEIL ESSONNES TRI 49 S4M (5 / 51) 23.7 00:28:1801:03:1000:38:55
15 02:11:43 BALONDRADE Sebastien US VENDOME TRI 330 S4M (6 / 51) 23.4 00:23:5001:04:4500:43:09
16 02:12:05 MORELLE Arnaud ASFAS TRI 45 74 V1M (4 / 75) 23.3 00:23:1101:06:5200:42:03
17 02:12:19 SOUCHET Jeremy ASCE TRI CORBEIL 70 S3M (3 / 30) 23.3 00:26:0701:05:5900:40:14
18 02:12:31 PORAS Fabrice J3 AMILLY TRI 133 V2M (1 / 59) 23.3 00:23:2401:08:1800:40:50
19 02:12:49 COQUET Raphael SENART SAVIGNY TRI 268 S4M (7 / 51) 23.2 00:25:5301:05:5100:41:06
20 02:12:54 PETOT Florian PONTHIERRY 231 S3M (4 / 30) 23.2 00:26:5501:06:4900:39:11
21 02:13:16 VAXELAIRE Stephane ORLEANS TRI CLUB 45 218 S4M (8 / 51) 23.1 00:25:0901:09:2900:38:39
22 02:13:18 KHIDER Thomas SENART SAVIGNY TRI 275 S2M (4 / 25) 23.1 00:25:0201:09:5100:38:27
23 02:13:38 SORTAIS Benoit TRI 91 314 V1M (5 / 75) 23.1 00:24:0201:08:0400:41:34
24 02:13:45 CROISSANT Stephane TEAM NUTEO CONSULT 284 S4M (9 / 51) 23.1 00:25:4101:06:0200:42:03
25 02:13:46 FOURNERET Kevin DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU 112 S3M (5 / 30) 23.1 00:24:5801:06:5900:41:51