RÉSULTATS    La Bicentenaire - Édition du 03/04/2016


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

3518 participants - 2278 Hommes - 1240 Femmes
335 licenciés (10%) - 3183 non-licenciés (90%)

Temps moyen : 00:51:02


    Page / 141



Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
1 00:27:36 BILLAUD Jonathan ASV - CA LUCONNAIS 6056 SEM (1 / 856) 19.0 00:27:35
2 00:27:54 RICHARD Valentin AC ROCHE-SUR-YON * 6042 SEM (2 / 856) 18.8 00:27:54
3 00:28:54 MOUCHET Romain CJAC PORNIC 6938 SEM (3 / 856) 18.1 00:28:53
4 00:29:17 CALASTRENC Ludovic AC ROCHE-SUR-YON * 6020 SEM (4 / 856) 17.9 00:29:16
5 00:29:58 MARAVAL Pierre AC ROCHE-SUR-YON * 6034 JUM (1 / 70) 17.5 00:29:58
6 00:30:00 JOURDAIN Guillaume 8477 SEM (5 / 856) 17.5 00:29:59
7 00:30:02 LACHEVRE Boris VOILES DES ANGES 7000 SEM (6 / 856) 17.4 00:30:01
8 00:30:06 BERNARD Vincent USM MALAKOFF 6055 SEM (7 / 856) 17.4 00:30:06
9 00:30:19 DALLET Alexandre AC ROCHE-SUR-YON * 111 ESM (1 / 73) 17.3 00:30:18
10 00:30:26 GUINAUDEAU Keny AC ROCHE-SUR-YON * 6031 SEM (8 / 856) 17.2 00:30:25
11 00:30:38 PAILLOU Olivier 6281 SEM (9 / 856) 17.1 00:30:36
12 00:30:50 EL MAMOUNE Bassidi AC ROCHE-SUR-YON * 124 SEM (10 / 856) 17.0 00:30:49
13 00:30:53 GAUVRIT Sebastien RAID AVENTURE PAYS DE VIE 6051 V1M (1 / 685) 16.9 00:30:52
14 00:30:54 BERLAND Emmanuel 6015 V1M (2 / 685) 16.9 00:30:53
15 00:31:00 BOTTON Joris ENTENTE SEVRE 6441 SEM (11 / 856) 16.9 00:30:59
16 00:31:04 RETAILLEAU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * 6041 ESM (2 / 73) 16.8 00:31:03
17 00:31:08 GUERY Damien ABV POUZAUGES 6877 V1M (3 / 685) 16.8 00:31:07
18 00:31:17 GUYOD Julien HESPERANGES 6003 SEM (12 / 856) 16.7 00:31:16
19 00:31:19 GRELIER Francois 6261 SEM (13 / 856) 16.7 00:31:09
20 00:31:27 GAUTRON Corentin AC ROCHE-SUR-YON * 672 ESM (3 / 73) 16.6 00:31:27
21 00:31:32 BEASSE William AC ROCHE-SUR-YON * 71 JUM (2 / 70) 16.6 00:31:32
22 00:31:37 CHEVILLON Sebastien 6008 SEM (14 / 856) 16.6 00:31:36
23 00:31:39 BLANCHARD Xavier SARL DIOCHET 6266 SEM (15 / 856) 16.5 00:31:31
24 00:31:39 MARCHAIS Kevin POIRE SUR VIE VENDEE TRI 6004 SEM (16 / 856) 16.5 00:31:38
25 00:31:41 SARRAZIN Maxime HESPERANGES 6021 SEM (17 / 856) 16.5 00:31:40
    Page / 141 Dernière