RÉSULTATS    Triathlon de Cepoy - Édition du 04/05/2014


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

458 participants - 417 Hommes - 41 Femmes
399 licenciés (87%) - 59 non-licenciés (13%)

Temps moyen : 02:40:21




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VEloTps CaP
1 01:59:53 PANNIER Anthony TRIATHL'AIX 483 S3M (1 / 47) 25.0 19:5401:01:1738:43
2 02:02:56 FACOMPREZ P yves DIJON TRIATHLON 213 S3M (2 / 47) 25.0 23:3601:00:5138:29
3 02:05:02 POCHON Cyril GT VESOUL HAUTE SAONE 245 S4M (1 / 82) 24.0 20:1801:05:4339:02
4 02:05:25 MARTINOU Laurent US METROPOLITAINE DES TRANSPOR 507 S4M (2 / 82) 24.0 22:4001:03:5038:55
5 02:05:56 JOURNOT Matthieu TOS TRIATHLON 418 S4M (3 / 82) 24.0 20:0501:05:2440:28
6 02:06:43 PUJOL-SIWANE Raphael SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 317 S1M (1 / 15) 24.0 20:0501:06:1540:24
7 02:06:44 SIMON Francois TOS TRIATHLON 422 V2M (1 / 72) 24.0 24:5101:00:5241:02
8 02:06:48 LECOMTE Cedric TOS TRIATHLON 420 V1M (1 / 90) 24.0 20:1401:05:1541:21
9 02:06:51 FOURRIER Julien TOS TRIATHLON 414 S3M (3 / 47) 24.0 25:1501:00:1241:25
10 02:07:34 LE TENO Loris VERSAILLES TRIATHLON 530 S1M (2 / 15) 24.0 20:1001:05:1542:10
11 02:08:35 BONNAL David TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 481 S4M (4 / 82) 24.0 21:4601:02:3944:11
12 02:11:03 TRANCHANT Laurent A.A.S FRESNES TRIATHLON 56 S2M (1 / 41) 23.0 23:4201:05:2841:54
13 02:11:12 MORELLE Arnaud ASFAS TRIATHLON 132 V1M (2 / 90) 23.0 22:0201:07:1641:55
14 02:11:26 CHEVALIER Cyril CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 183 S4M (5 / 82) 23.0 25:2301:05:4540:19
15 02:12:08 COTTEREAU Stephane MEUDON TRIATHLON 264 S4M (6 / 82) 23.0 24:0701:06:1741:44
16 02:12:23 LE NARVOR Loic SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 393 S1M (3 / 15) 23.0 23:2701:07:4141:15
17 02:12:33 BALONDRADE Sebastien VENDOME TRIATHLON 528 S4M (7 / 82) 23.0 23:5001:05:1143:33
18 02:12:58 FICHAUX Olivier ASFAS TRIATHLON 123 V2M (2 / 72) 23.0 23:1401:05:3544:09
19 02:13:27 SOULIE Benjamin ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC 154 S3M (4 / 47) 23.0 21:3801:09:0042:51
20 02:13:30 AESCHLIMANN Pierre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 316 S2M (2 / 41) 23.0 22:3101:06:4044:20
21 02:13:33 RADUCKI Kevin DRAVEIL TRIATHLON 2000 228 S3M (5 / 47) 23.0 25:0801:05:5742:30
22 02:13:34 HERBERT Geoffrey ANTONY NATATION SECTION TRIATH 80 S1M (4 / 15) 23.0 21:1601:09:2842:51
23 02:13:37 SOUCHET Jeremy A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLO 63 S3M (6 / 47) 23.0 26:4301:04:2442:31
24 02:14:01 BESANCON Fabien 321 S2M (3 / 41) 23.0 21:4901:09:2542:47
25 02:14:01 PAGET Julian STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RU 392 S2M (4 / 41) 23.0 23:1601:07:4643:00
    Page / 19 Dernière