RÉSULTATS    Triathlon de l'étang des Bois - Édition du 17/05/2015


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

282 participants - 28 Femmes - 254 Hommes
214 licenciés (76%) - 68 non-licenciés (24%)

Temps moyen : 02:34:00




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
51 02:17:47 JONDEAU Philippe J3 AMILLY TRI 95 V2M (10 / 54) 22.4 00:30:2001:04:5500:42:32
52 02:17:51 MENDES ANTUNES Nelson MEUDON TRI 147 S3M (5 / 28) 22.4 00:26:1001:05:3300:46:10
53 02:18:00 DEBERLE Benjamin TRIASCAIR 249 S3M (6 / 28) 22.3 00:24:2501:09:0900:44:27
54 02:18:00 COLIN Antoine J3 AMILLY TRI 105 S4M (15 / 47) 22.3 00:29:0001:05:4300:43:18
55 02:18:02 CHANELIERE Thierry US PALAISEAU TRI 269 S4M (16 / 47) 22.3 00:26:2701:08:5600:42:40
56 02:18:06 DIDION Julien TRIASCAIR 255 S3M (7 / 28) 22.3 00:23:3401:10:4400:43:48
57 02:18:17 GAMBERT Pascal ASPTT ORLEANS TRI 37 V2M (11 / 54) 22.3 00:27:4201:08:1600:42:20
58 02:18:21 CAVROIS Valentin J3 AMILLY TRI 96 S1M (2 / 5) 22.3 00:27:2901:05:4200:45:11
59 02:18:26 ANDRE Guilhem MEUDON TRI 146 S4M (17 / 47) 22.3 00:27:2901:06:5300:44:04
60 02:18:28 GOUAS Jean christophe SAS TRI 37 206 V3M (3 / 27) 22.3 00:27:3401:08:4400:42:11
61 02:18:44 LEBARBIER Eric MEUDON TRI 143 V3M (4 / 27) 22.2 00:27:3301:08:1300:42:59
62 02:19:03 DUBUC Francois MEUDON TRI 135 V3M (5 / 27) 22.2 00:27:2201:06:4900:44:53
63 02:19:22 RINGARD Joel ST GENEVIEVE TRI 221 V4M (1 / 16) 22.1 00:30:3001:05:0800:43:45
64 02:19:29 LABAT Benjamin AS GIEN NATATION TRI 26 S2M (10 / 20) 22.1 00:29:3401:07:3700:42:19
65 02:19:43 CAILLE Jean robert ORLEANAIS TRI CLUB 45 184 V2M (12 / 54) 22.1 00:28:0001:07:5700:43:47
66 02:19:43 RICHARD Alexandre ORLEANAIS TRI CLUB 45 186 V1M (12 / 56) 22.1 00:28:0001:07:5800:43:47
67 02:20:06 CANCIANI Bruno CHESSY TRI VAL D EUROPE 57 V4M (2 / 16) 22.0 00:26:5401:05:0700:48:07
68 02:20:20 BREMAND Francois MEUDON TRI 130 V1M (13 / 56) 22.0 00:30:2701:08:4800:41:07
69 02:20:24 THIBAULT Guillaume ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE 33 S4M (18 / 47) 22.0 00:28:3401:09:1300:42:39
70 02:20:32 FOURNERET Kevin DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU 65 S3M (8 / 28) 21.9 00:26:2201:07:4500:46:26
71 02:20:53 BONNIVARD Francois USAT 271 V2M (13 / 54) 21.9 00:27:4301:08:3400:44:37
72 02:20:54 ANTHOINE Herve ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE 32 V1M (14 / 56) 21.9 00:28:2601:07:0900:45:19
73 02:20:55 BATEL Walter MEUDON TRI 127 V2M (14 / 54) 21.9 00:28:3501:07:1600:45:05
74 02:21:38 CHAMIOT Benoit ST LAURENT NOUAN TRI 223 V1M (15 / 56) 21.8 00:28:1601:09:5200:43:31
75 02:21:43 WOYNAR Sebastien MBS 117 V1M (16 / 56) 21.8 00:26:0901:07:3000:48:05