RÉSULTATS    Marathon des Villages - Édition du 20/10/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

783 participants - Femmes - 593 Hommes
130 licenciés (17%) - 653 non-licenciés (83%)

Temps moyen : 04:13:55


    Page / 32



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel Tps 16km
1 02:42:55 VOREAUX Romain AO CHARENTON 498 SEM (1 / 162) 15.5 02:42:57 00:58:05
2 02:49:09 VENOT Siegfried TRI TEAM PULLY 908 V1M (1 / 237) 14.9 02:49:11 01:01:57
3 02:53:38 GAUDY Wilfried GUIBOLLES ET GAMBETTES 420 V1M (2 / 237) 14.5 02:53:40 01:03:39
4 02:54:19 BRAUGE Remi PBAC 641 V1M (3 / 237) 14.5 02:54:22 01:01:58
5 02:59:30 MURZIN Benjamin 408 SEM (2 / 162) 14.1 02:59:33 01:04:02
6 03:00:23 MARTHOURET Sylvain A2 RUNNING 143 SEM (3 / 162) 14 03:00:21 01:01:56
7 03:02:11 DOMECQ Benoit LES MEDIATHLETES 244 V1M (4 / 237) 13.8 03:02:19 01:07:28
8 03:03:14 OUSTELANDT Armand OUSTELANDT 686 SEM (4 / 162) 13.8 03:03:18 01:04:15
9 03:04:15 GRU Sylvain 559 SEM (5 / 162) 13.7 03:04:41 01:04:53
10 03:04:41 QUESNEL Arnaud 880 V1M (5 / 237) 13.6 03:06:08 01:06:52
11 03:05:14 ELIES Jean-francois 427 V2M (1 / 142) 13.6 03:05:23 01:06:39
12 03:05:48 MOREAU Thomas WILD TEAM TRIATHLON 496 SEM (6 / 162) 13.6 03:05:50 01:04:12
13 03:06:20 RICHARD Thierry FOOTING AIRVAUDAIS TRAIL 575 V1M (6 / 237) 13.5 03:06:28 01:06:38
14 03:07:17 COCHARD Sebastien ACP MUZILLAC 286 V1M (7 / 237) 13.5 03:07:20 01:05:42
15 03:07:31 SANCEY Laurent UCR SAINT JUSTIN 338 V1M (8 / 237) 13.4 03:07:33 01:04:12
16 03:08:10 PAGEAUD Yvan RBPM 679 V2M (2 / 142) 13.4 03:08:16 01:06:05
17 03:08:30 PANOZZO Jean 874 V1M (9 / 237) 13.4 03:08:35 01:08:01
18 03:10:16 FETIVEAU Jean-paul A.C.P. ANCENIS 430 V2M (3 / 142) 13.2 03:10:22 01:06:03
19 03:11:00 MOREAU Fabien 950 V1M (10 / 237) 13.2 03:11:08 01:10:38
20 03:11:33 MAURIET Florent 75 V1M (11 / 237) 13.2 03:11:36 01:09:25
21 03:11:47 ZIMMERMANN David 485 V1M (12 / 237) 13.1 03:11:54 01:08:01
22 03:12:22 BISSEY Audren 655 SEM (7 / 162) 13 03:13:25 01:14:04
23 03:12:43 NORTON Nicolas BOULIAC TRIATHLON 823 V2M (4 / 142) 13.1 03:12:46 01:06:08
24 03:13:35 VANHULLE Mathieu ABV POUZAUGES 4 SEM (8 / 162) 13 03:13:46 01:11:43
25 03:14:36 MENETEAU Fabien LES COMPAGNONS DE LA CLOUERE 492 V1M (13 / 237) 13 03:14:45 01:09:46
    Page / 32 Dernière