RÉSULTATS    Semi-Marathon des COOP Agricoles - Édition du 22/09/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

766 participants - 645 Hommes - 121 Femmes
83 licenciés (11%) - 683 non-licenciés (89%)

Temps moyen : 01:53:53


    Page / 31



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 01:16:38 CAILLERET David PROSPERITE FERMIERE / INGREDIA 484 M1M (1 / 222) 16.5 01:16:39
2 01:16:52 PAILLARD Freddy SCA HERBAUGES 709 SEM (1 / 233) 16.4 01:16:52
3 01:18:31 RENOU Fabien SCA HERBAUGES 884 ESM (1 / 7) 16.1 01:18:31
4 01:19:16 GANDUBERT Loic TERRENA 411 M1M (2 / 222) 15.9 01:19:16
5 01:19:21 ROUYER Thomas INVIVO 743 SEM (2 / 233) 15.9 01:19:21
6 01:19:40 GESTIN Tanguy INVIVO 760 SEM (3 / 233) 15.8 01:19:41
7 01:21:35 ECHALARD Ludovic TVH CONSULTING 604 M1M (3 / 222) 15.5 01:21:35
8 01:21:51 LAOUT Vincent NORIAP 713 SEM (4 / 233) 15.4 01:21:52
9 01:22:31 BRINDEJONC Ludovic CAVAC 518 M1M (4 / 222) 15.3 01:22:33
10 01:22:38 BANIEL Yvan OCP 711 SEM (5 / 233) 15.3 01:22:39
11 01:23:51 MANCEAU Nicolas EURIAL 644 SEM (6 / 233) 15.1 01:23:52
12 01:24:15 MARC Dominique LIMAGRAIN 279 M2M (1 / 160) 15.0 01:24:16
13 01:24:24 MICHAUD Eric GNIS 266 M2M (2 / 160) 15.0 01:24:27
14 01:24:31 DE MONVALLIER Loys AXEREAL METIERS DU GRAIN 663 SEM (7 / 233) 14.9 01:24:32
15 01:24:54 HUBERT Nicolas GROUPE CCPA 686 SEM (8 / 233) 14.9 01:24:55
17 01:25:03 LE GLOAN Julien TRISKALIA 861 SEM (10 / 233) 14.8 01:25:14
16 01:25:03 IGIER Fabrice EMC2 793 SEM (9 / 233) 14.8 01:25:05
18 01:25:14 PHILIPPE Jean pierre EURALIS 238 M2M (3 / 160) 14.8 01:25:15
19 01:25:35 FAVE Xavier ARTERRIS 393 M1M (5 / 222) 14.7 01:25:36
20 01:25:56 VANDEVELDE Francois LIMAGRAIN 744 SEM (11 / 233) 14.7 01:25:55
21 01:26:29 DOLLEANS Baptiste SCAEL 746 SEM (12 / 233) 14.6 01:26:30
22 01:26:50 LE CARPENTIER Jean noel EURIAL 422 M1M (6 / 222) 14.5 01:26:51
23 01:26:55 NUBEL Anton TERRENA 324 M2M (4 / 160) 14.5 01:26:56
24 01:26:58 LANGLO Franck VIVESCIA 317 M2M (5 / 160) 14.5 01:27:00
25 01:27:01 LE POTTIER Arnaud EURALIS 510 M1M (7 / 222) 14.5 01:27:02
    Page / 31 Dernière