RÉSULTATS    Cross National de Seresville - Édition du 11/11/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
83 participants - 45 Femmes
- 38 Hommes
74 licenciés (89%) - 9 non-licenciés (11%)
Temps moyen : 00:14:03
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:10:36 | TERRIER GUENERET Tom | ATHLE CHARTRES LUCE ASPTT MAIN | 345 | MIM (1 / 38) | 16.9 | ||
2 | 00:10:52 | RAIMBERT Hugo | SARAN LOIRET ATHLETIC CLUB | 851 | MIM (2 / 38) | 16.5 | ||
3 | 00:11:08 | GOLE Yanis | AAEE EPERNON | 234 | MIM (3 / 38) | 16.1 | ||
4 | 00:11:10 | TRUFFERT Mathis | ES JOUY ST PREST ATHLETISME | 607 | MIM (4 / 38) | 16.1 | ||
5 | 00:11:38 | GILBERT Florian | AS NOGENT-LE-ROTROU | 303 | MIM (5 / 38) | 15.4 | ||
6 | 00:11:42 | NASRI Ali | DREUX A.C.ATHLETISME | 535 | MIM (6 / 38) | 15.4 | ||
7 | 00:11:44 | LECLERC Leo | SARAN LOIRET ATHLETIC CLUB | 846 | MIM (7 / 38) | 15.3 | ||
8 | 00:11:52 | COQUAND Loane | OCCBA | 781 | MIF (1 / 45) | 15.1 | ||
9 | 00:11:54 | GAILLOT Cyrielle | AAEE EPERNON | 233 | MIF (2 / 45) | 15.1 | ||
10 | 00:12:09 | LENOIR Armin | AAEE EPERNON | 1094 | MIM (8 / 38) | 14.8 | ||
11 | 00:12:10 | ANDRE Quentin | SARAN LOIRET ATHLETIC CLUB | 842 | MIM (9 / 38) | 14.8 | ||
12 | 00:12:11 | LAPIERRE Leane | EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* | 876 | MIF (3 / 45) | 14.7 | ||
13 | 00:12:12 | DELAVILLE Emeline | SARAN LOIRET ATHLETIC CLUB | 844 | MIF (4 / 45) | 14.7 | ||
14 | 00:12:13 | KYVEL Valentin | CHARTRES METROPOLE TRIATHLON | 874 | MIM (10 / 38) | 14.7 | ||
15 | 00:12:16 | BOST Natan | 1136 | MIM (11 / 38) | 14.6 | |||
16 | 00:12:17 | PLARD-BEAUCLAIR Mateo | ES JOUY ST PREST ATHLETISME | 602 | MIM (12 / 38) | 14.6 | ||
17 | 00:12:20 | GARROS Maelys | HDMAC | 735 | MIF (5 / 45) | 14.6 | ||
18 | 00:12:24 | MORELLE Maeline | HDMAC | 738 | MIF (6 / 45) | 14.5 | ||
19 | 00:12:30 | DAMAS Theophile | OCCBA | 782 | MIM (13 / 38) | 14.4 | ||
20 | 00:12:31 | GIOT Dorian | OCCBA | 783 | MIM (14 / 38) | 14.3 | ||
21 | 00:12:31 | SEIGNEURY Nicolas | ES JOUY ST PREST ATHLETISME | 605 | MIM (15 / 38) | 14.3 | ||
22 | 00:12:32 | BAILLEUX Jean | CHARTRES METROPOLE TRIATHLON | 873 | MIM (16 / 38) | 14.3 | ||
23 | 00:12:38 | LEPINE Arthur | ES JOUY ST PREST ATHLETISME | 598 | MIM (17 / 38) | 14.2 | ||
24 | 00:12:41 | TARDY Mathias | SARAN LOIRET ATHLETIC CLUB | 852 | MIM (18 / 38) | 14.2 | ||
25 | 00:12:43 | MARVAO Lea | HDMAC | 737 | MIF (7 / 45) | 14.1 |