RÉSULTATS    La Foulée Paroissienne - Édition du 23/09/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

139 participants - 116 Hommes - 23 Femmes
49 licenciés (35%) - 90 non-licenciés (65%)

Temps moyen : 01:46:29




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
1 01:12:30 NIGEN Gwendal CA ORSAY 937 SEM (1 / 41) 17.4 01:12:30
2 01:14:02 CHUBERRE Loick FREE RUNNERS LE CLUB 431 SEM (2 / 41) 17.1 01:14:01
3 01:15:21 BRIANT Geoffrey LISSES AC 414 V1M (1 / 38) 16.8 01:15:20
4 01:17:20 EP NHEP Xiu ming LEVALLOIS SC 941 SEM (3 / 41) 16.3 01:17:19
5 01:18:52 MITRAIL Pierre CLUB PELEN 417 V1M (2 / 38) 16.0 01:18:51
6 01:19:22 KERRAND Louis marie 955 SEM (4 / 41) 15.9 01:19:20
7 01:19:41 FAURE Jeremy 987 SEM (5 / 41) 15.8 01:19:40
8 01:21:16 MIGLIORE Remi UA VILLENOY 416 V2M (1 / 23) 15.5 01:21:15
9 01:24:43 SAUGERE David USM MONTARGIS 971 V1M (3 / 38) 14.9 01:24:40
10 01:24:52 MAUVAIS Clement UAM 443 SEM (6 / 41) 14.9 01:24:51
11 01:25:00 BOULESTREAU Yann 787 SEM (7 / 41) 14.8 01:24:59
12 01:25:37 GOISNARD Denis PAYS DE FONTAINEBLEAU - VL RUN 792 V2M (2 / 23) 14.7 01:25:37
13 01:25:52 PRIAULT Vincent SAFRAN SPORTS VILLAROCHE 989 SEM (8 / 41) 14.7 01:25:51
14 01:25:55 LEPIF Sebastien 432 SEM (9 / 41) 14.7 01:25:53
15 01:26:11 CHAMPTOUSSEL Arnaud 957 SEM (10 / 41) 14.6 01:26:10
16 01:27:42 DJAOUANI Abdelkader 952 SEM (11 / 41) 14.4 01:27:40
17 01:27:43 TAVERNIER Nathalie ASPTT AUXERRE 401 V2F (1 / 6) 14.4 01:27:41
18 01:27:56 CAPRIN Etienne TRI VAL DE GRAY 784 HAN (1 / 1) 12.9 01:37:56
19 01:28:25 TARDY Pierre US NEMOURS ST PIERRE ATHLE 446 SEM (12 / 41) 14.3 01:28:21
20 01:29:04 MASSON Loic UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU 408 SEM (13 / 41) 14.2 01:29:02
21 01:29:04 MAIRESSE Ariel 945 V1M (4 / 38) 14.2 01:29:03
22 01:29:06 MOUTHON Arnaud 429 V1M (5 / 38) 14.2 01:29:03
23 01:29:16 JEZEQUEL Yoann HUREPOIX DOURDAN MAROLLES 786 V1M (6 / 38) 14.1 01:29:15
24 01:29:18 COLLIN Arnaud 951 V1M (7 / 38) 14.1 01:29:15
25 01:29:50 MAUVAIS Thomas 442 SEM (14 / 41) 14.1 01:29:48