RÉSULTATS    Triathlon du Millésime - Édition du 10/06/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

145 participants - 118 Hommes - 27 Femmes
98 licenciés (68%) - 47 non-licenciés (32%)

Temps moyen : 02:39:33




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
1 02:01:41 PROUZET Ludovic MIRAMONT TRI 131 V1M (1 / 24) 25.3 00:21:33 (5.)01:01:54 (1.)00:38:14 (4.)
2 02:02:13 JOURDIN Laurent LES TRITONS DU GRAND COGNAC 76 S3M (1 / 15) 25.2 00:21:31 (4.)01:03:34 (3.)00:37:09 (2.)
3 02:03:18 FAYE Anthony LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIA 57 S3M (2 / 15) 25.0 00:22:19 (7.)01:04:24 (7.)00:36:35 (1.)
4 02:04:03 SICHEL Remy LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIA 145 S1M (1 / 4) 24.9 00:20:33 (3.)01:06:18 (14.)00:37:13 (3.)
5 02:04:50 ROUX Alexis TEAM PEPITE 141 S2M (1 / 10) 24.7 00:22:08 (6.)01:04:17 (6.)00:38:26 (5.)
6 02:05:45 BOISSENIN Stephane T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE 13 V1M (2 / 24) 24.5 00:22:20 (8.)01:03:12 (2.)00:40:14 (9.)
7 02:08:03 BENEZET Alexandre MIRAMONT TRIATHLON 9 V1M (3 / 24) 24.1 00:19:17 (1.)01:05:35 (11.)00:43:11 (14.)
8 02:08:45 ARRAYAGO Stephane AVIRON BAYONNAIS 5 V3M (1 / 15) 24.0 00:24:13 (18.)01:04:00 (5.)00:40:34 (10.)
9 02:08:59 POULMARCH Hugo IRON SPORT BORDEAUX 130 S3M (3 / 15) 23.9 00:24:01 (16.)01:05:06 (9.)00:39:53 (8.)
10 02:10:44 LARENG Thibault PESSAC AVENTURE TRIATHLON 86 S3M (4 / 15) 23.6 00:22:23 (9.)01:04:30 (8.)00:43:53 (19.)
11 02:10:56 DUFAUR Damien CAPBRETON TRIATHLON 43 V1M (4 / 24) 23.6 00:23:56 (14.)01:05:59 (12.)00:41:02 (11.)
12 02:11:50 DIEGO Eric GUIDON PORTESIEN 42 V1M (5 / 24) 23.4 00:25:35 (29.)01:03:46 (4.)00:42:30 (13.)
13 02:13:30 PITON Aurelien ACSL ANDERNOS TRIATHLON 126 S4M (1 / 14) 23.1 00:24:27 (19.)01:10:26 (29.)00:38:38 (6.)
14 02:13:54 LACOMBE Frederic A.S LIBOURNE TRIATHLON 80 S1M (2 / 4) 23.0 00:22:53 (10.)01:07:44 (17.)00:43:17 (15.)
15 02:14:25 SUCRET Gerald CA VILLENAVE ORNON TRIATHLON 147 V2M (1 / 19) 22.9 00:24:38 (21.)01:05:18 (10.)00:44:30 (24.)
16 02:14:40 TREILLIE Jean-christophe AS LIBOURNE TRIATHLON 153 S4M (2 / 14) 22.9 00:29:30 (80.)01:06:13 (13.)00:38:57 (7.)
17 02:15:39 MARTINIE Patrick TRIATHLON ST LOUBES 107 V1M (6 / 24) 22.7 00:20:28 (2.)01:09:13 (22.)00:45:59 (30.)
18 02:18:18 BOUHET Mathieu 15 S1M (3 / 4) 22.3 00:22:55 (11.)01:06:52 (15.)00:48:33 (46.)
19 02:18:49 DUPUY Romain LIBOURNE TRIATHLON 48 S2M (2 / 10) 22.2 00:24:03 (17.)01:10:04 (28.)00:44:43 (25.)
20 02:19:12 LAMARE Benoit PESSAC AVENTURE TRIATHLON 85 S4M (3 / 14) 22.2 00:26:08 (36.)01:08:47 (21.)00:44:18 (23.)
21 02:19:30 CHEVALIER Franck TOULOUSE TRIATHLON 24 S4M (4 / 14) 22.1 00:27:14 (51.)01:09:53 (26.)00:42:23 (12.)
22 02:19:50 VINCENT Florent AVIRON BAYONNAIS 158 S3M (5 / 15) 22.0 00:25:51 (30.)01:09:57 (27.)00:44:02 (21.)
23 02:19:55 BEYNEY Pascal LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIA 11 V2M (2 / 19) 22.0 00:27:07 (48.)01:09:16 (23.)00:43:33 (16.)
24 02:20:33 BOIJOUT Hugo SWIM2RUN BORDEAUX 12 S2M (3 / 10) 21.9 00:24:53 (24.)01:11:48 (36.)00:43:53 (20.)
25 02:20:43 DECIMA Olivier 35 V1M (7 / 24) 21.9 00:23:49 (13.)01:12:08 (39.)00:44:47 (26.)