RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 10/06/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

363 participants - 265 Hommes - 98 Femmes
0 licenciés (0%) - 363 non-licenciés (100%)

Temps moyen : 00:55:54




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
1 00:39:21 RUIZ Enzo VMT 130 JUM (1 / 1) 25.0 00:07:28 (1.)00:20:12 (6.)00:11:41 (9.)
2 00:40:39 RANDON Emmanuel TRIATH CLUB D ANDRESY 152 S3M (1 / 35) 24.2 00:09:15 (6.)00:19:40 (4.)00:11:45 (13.)
3 00:41:21 PEREZ ARTAZA Kevin 358 S2M (1 / 33) 23.8 00:08:28 (2.)00:21:14 (45.)00:11:39 (8.)
4 00:41:26 VAN LIERDE Didier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 146 V4M (1 / 12) 23.7 00:09:30 (13.)00:20:13 (7.)00:11:44 (11.)
5 00:41:52 COGENT Corentin DRAVEIL TRIATHLON 2000 180 S1M (1 / 5) 23.5 00:11:12 (56.)00:19:29 (2.)00:11:12 (3.)
6 00:42:00 DEJEAN Brice 256 S3M (2 / 35) 23.4 00:11:07 (53.)00:19:45 (5.)00:11:09 (2.)
7 00:42:01 GAUTIER Richard CHANTILLY TRIATHLON 188 S4M (1 / 40) 23.4 00:10:23 (34.)00:20:15 (11.)00:11:24 (6.)
8 00:42:03 BOULAY Jeremy 231 S1M (2 / 5) 23.4 00:11:52 (77.)00:19:30 (3.)00:10:42 (1.)
9 00:42:20 BOUKKARI Marwan VMT 126 MIM (1 / 7) 23.2 00:08:41 (3.)00:20:57 (33.)00:12:43 (45.)
10 00:42:21 REGAZZI Emmanuel 370 V2M (1 / 38) 23.2 00:09:31 (14.)00:20:13 (8.)00:12:37 (37.)
11 00:42:26 MENARA Melanie STADE FRANCAIS 13 S3F (1 / 21) 23.1 00:09:27 (12.)00:20:20 (16.)00:12:39 (40.)
12 00:42:59 BADAULT Guillaume 206 V3M (1 / 26) 22.8 00:10:55 (46.)00:20:19 (13.)00:11:46 (14.)
13 00:43:15 LALLEMENT Baptiste VMT 128 MIM (2 / 7) 22.7 00:10:14 (29.)00:20:19 (14.)00:12:43 (47.)
14 00:43:19 DERVOET Johann 262 V1M (1 / 58) 22.7 00:10:25 (35.)00:20:41 (24.)00:12:14 (24.)
15 00:43:21 SIMONIN Charles TRIATHLON CLUB MONTOIS 149 V1M (2 / 58) 22.7 00:11:04 (52.)00:20:35 (22.)00:11:43 (10.)
16 00:43:21 SENECHAL Antoine VERSAILLES TRIATHLON 132 MIM (3 / 7) 22.6 00:10:17 (31.)00:20:46 (28.)00:12:19 (26.)
17 00:43:25 MAS Damien 335 S4M (2 / 40) 22.6 00:12:06 (85.)00:18:39 (1.)00:12:41 (42.)
18 00:43:28 DE MENIBUS Thibault CLUB DES NAGEURS DE PARIS 185 S4M (3 / 40) 22.6 00:08:46 (4.)00:22:24 (91.)00:12:19 (25.)
19 00:43:32 GIFFARD Romain 280 V1M (3 / 58) 22.6 00:08:54 (5.)00:21:38 (69.)00:13:01 (63.)
20 00:43:37 DUBES Fabien TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 144 S3M (3 / 35) 22.5 00:10:02 (24.)00:20:42 (25.)00:12:53 (58.)
21 00:43:42 TEXIER Florent 381 S2M (2 / 33) 22.5 00:09:22 (9.)00:21:11 (43.)00:13:10 (70.)
22 00:43:44 MOUTIER Luc USO BEZONS 138 S4M (4 / 40) 22.5 00:10:31 (37.)00:21:03 (38.)00:12:11 (20.)
23 00:43:48 ARNAUD Francois xavier 202 S3M (4 / 35) 22.4 00:10:58 (48.)00:20:19 (15.)00:12:31 (31.)
24 00:43:50 MORIN Thomas 348 S4M (5 / 40) 22.4 00:10:52 (44.)00:20:14 (10.)00:12:45 (49.)
25 00:43:57 TAMPIER Stephane 380 V2M (2 / 38) 22.3 00:10:18 (32.)00:20:25 (19.)00:13:14 (75.)