RÉSULTATS    Triathlon de Chartres - Édition du 27/09/2015


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

62 participants - 53 Hommes - 9 Femmes
30 licenciés (48%) - 32 non-licenciés (52%)

Temps moyen : 01:14:27




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps CaP 1Tps VéloTps CaP 2
1 00:58:36 HOUDRE Francois LEUCEMIE SPOIR TRIATHLON 1128 S3M (1 / 9) 28.1 00:17:3000:32:3600:08:32
2 00:59:45 LEGER Emmanuel ES AUNEAU 1142 V1M (1 / 11) 27.6 00:17:2800:32:5500:09:23
3 01:01:39 PIAU Hugues ADAPS / COACH & VOUS 1123 S3M (2 / 9) 26.7 00:18:2300:34:1000:09:07
4 01:01:40 DESCAMPS David CAVIGAL NICE TRIATHLON 1160 S3M (3 / 9) 26.7 00:18:2100:34:0900:09:12
5 01:02:27 HUBERT Antoine US VENDOME TRIATHLON 1146 S1M (1 / 6) 26.4 00:18:1300:34:4000:09:34
6 01:02:57 PLAY Nicolas 1150 S4M (1 / 5) 26.2 00:18:5500:34:2000:09:43
7 01:03:42 BERNARD Olivier TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVR 1119 V1M (2 / 11) 25.9 00:19:0500:35:0000:09:37
8 01:04:05 MOREIRA Rudy ACBB TRIATHLON 1122 S3M (4 / 9) 25.7 00:20:0100:34:2100:09:43
9 01:04:11 COATMELLEC Robin CARHAIX TRIATHLON 1143 S1M (2 / 6) 25.7 00:19:3800:34:3200:10:02
10 01:04:12 DEGAS Fabien TOBESPORT 1105 V2M (1 / 11) 25.7 00:19:4700:34:2800:09:58
11 01:04:22 LACQUIT Francois ASM BOUYGUES 1114 S3M (5 / 9) 25.6 00:18:3100:36:1600:09:36
12 01:06:51 MORIN Simon NOVO NORDISK 1138 JUM (1 / 1) 24.6 00:21:0800:34:2300:11:22
13 01:07:24 LAW WAI Thierry TCSQY 1166 V3M (1 / 2) 24.4 00:21:1600:35:3700:10:32
14 01:07:26 BONNIVARD Francois USAT 1152 V2M (2 / 11) 24.4 00:21:2400:35:3300:10:29
15 01:07:40 LALOYER Tony SOUVENIR DANIEL LABORNE 1162 V1M (3 / 11) 24.3 00:21:0000:35:4800:10:53
16 01:07:54 SEUGOT Henrik 1129 V2M (3 / 11) 24.3 00:20:3300:37:1600:10:06
17 01:07:56 RIVIERE Jerome ANTONY NATATION SECTION TRIATH 1140 V1M (4 / 11) 24.2 00:21:2000:36:0400:10:34
18 01:08:18 DELAHAYE Christophe TAOGAB 1134 V1M (5 / 11) 24.1 00:21:2500:35:5800:10:56
19 01:09:00 BASSOT David RENAULT 1145 S3M (6 / 9) 23.9 00:21:3000:36:0100:11:30
20 01:09:16 DELANGUE Eric 1106 V3M (2 / 2) 23.8 00:21:4900:36:2800:11:00
21 01:09:22 GARNIER Romain COURBEVOIE TRIATHLON 1120 S4M (2 / 5) 23.7 00:21:2800:37:2400:10:32
22 01:09:24 DELIGNY Laurent 1126 V2M (4 / 11) 23.7 00:21:3500:37:1600:10:33
23 01:09:42 HOUDRE Jean christophe 1163 S3M (7 / 9) 23.6 00:20:5100:37:5300:10:59
24 01:09:51 CLAIRAMBAUD Didier ES JOUY ST PREST 1111 V2M (5 / 11) 23.6 00:20:5000:38:0700:10:55
25 01:10:54 LE BLEVEC Christophe 1133 S2M (1 / 6) 23.2 00:21:2400:37:4000:11:50