RÉSULTATS    Cross Tri des Terres Blanches - Édition du 18/06/2017
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique42 participants - 15 Femmes
- 27 Hommes
11 licenciés (26%) - 31 non-licenciés (74%)
Temps moyen : 01:11:12
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps Vélo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | 01:09:05 | LAMIREAU Thierry | 1 | V4M (1 / 3) | 7.1 | 00:11:19 | 00:31:42 | 00:26:05 | |||
16 | 01:09:37 | PINEAU Jerome | 2 | S3M (4 / 6) | 7.1 | 00:10:10 | 00:29:15 | 00:30:13 | |||
30 | 01:18:33 | DELPECH Elodie | 3 | S2F (5 / 9) | 6.3 | 00:10:35 | 00:40:18 | 00:27:41 | |||
11 | 01:07:51 | DAUGIERAS Florent | 4 | S3M (3 / 6) | 7.2 | 00:09:55 | 00:32:09 | 00:25:47 | |||
22 | 01:13:52 | MEHATS Virginie | 5 | S2F (3 / 9) | 6.7 | 00:12:30 | 00:35:36 | 00:25:47 | |||
33 | 01:20:04 | CALMELS Franck | 6 | V2M (1 / 2) | 6.1 | 00:11:25 | 00:31:44 | 00:36:56 | |||
10 | 01:07:32 | LAMIREAU William | 7 | S2M (1 / 4) | 7.3 | 00:09:03 | 00:38:11 | 00:20:20 | |||
37 | 01:29:52 | PAING Jean-baptiste | 8 | S4M (4 / 4) | 5.5 | 00:18:06 | 00:39:42 | 00:32:05 | |||
29 | 01:17:16 | MALAIZE Linda | US TALENCE | 9 | S4F (2 / 2) | 6.4 | 00:11:18 | 00:36:49 | 00:29:11 | ||
41 | 01:32:45 | STIEN Flora | 10 | S2F (8 / 9) | 5.3 | 00:13:37 | 00:45:02 | 00:34:07 | |||
28 | 01:17:16 | FAYEMENDY Delphine | 11 | S4F (1 / 2) | 6.4 | 00:11:13 | 00:36:44 | 00:29:21 | |||
25 | 01:14:41 | LAFFARGUE Mathieu | 13 | S3M (5 / 6) | 6.6 | 00:12:36 | 00:35:59 | 00:26:07 | |||
38 | 01:30:30 | LALARDRIE Clement | 14 | S2M (4 / 4) | 5.4 | 00:14:07 | 00:50:01 | 00:26:22 | |||
39 | 01:30:59 | HENRI Vanessa | 15 | S2F (6 / 9) | 5.4 | 00:14:03 | 00:50:03 | 00:26:53 | |||
35 | 01:26:35 | TURBAK Bruno | 17 | V4M (3 / 3) | 5.7 | 00:12:22 | 00:43:54 | 00:30:20 | |||
9 | 00:55:25 | MARGUET Pascal | BSL TRIATHLON | 18 | V1M (1 / 3) | 8.9 | 00:15:08 | 00:26:31 | 00:13:47 | ||
20 | 01:13:44 | BESNARD Alexandra | 20 | S2F (2 / 9) | 6.7 | 00:09:45 | 00:33:05 | 00:30:55 | |||
34 | 01:20:24 | PHENIX Marie | 21 | S3F (2 / 2) | 6.1 | 00:13:35 | 00:37:01 | 00:29:49 | |||
40 | 01:32:45 | REY Alexandra | 22 | S2F (7 / 9) | 5.3 | 00:13:46 | 00:45:12 | 00:33:47 | |||
42 | 01:32:45 | DUMAS Gaelle | 23 | S2F (9 / 9) | 5.3 | 00:13:47 | 00:45:10 | 00:33:50 | |||
24 | 01:14:25 | BARBIER Marjorie | 24 | S2F (4 / 9) | 6.6 | 00:11:18 | 00:37:41 | 00:25:27 | |||
12 | 01:08:03 | FLODROPS Tristan | US ET CULTURELLE SAUCATAISE | 25 | JUM (2 / 2) | 7.2 | 00:10:37 | 00:32:14 | 00:25:13 | ||
3 | 00:44:27 | MOREAU Jean-louis | CARBON BLANC TRI | 26 | V6M (1 / 1) | 11.1 | 00:09:13 | 00:22:25 | 00:12:50 | ||
23 | 01:13:59 | MERIGUET Emmanuel | SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON | 28 | V1M (3 / 3) | 6.6 | 00:09:01 | 00:31:08 | 00:33:51 | ||
8 | 00:51:32 | CAHIER Tony | LES AMIS DES QUAIS DE PAUILLAC | 30 | S4M (3 / 4) | 9.6 | 00:09:15 | 00:28:22 | 00:13:57 |