RÉSULTATS    Les Foulées Aquatintiennes - Édition du 17/09/2017
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Classement Temps Réel - Temps Puce403 participants - 58 Femmes
- 345 Hommes
73 licenciés (18%) - 330 non-licenciés (82%)
Temps moyen : 01:43:38
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Temps Reel | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
185 | 01:40:42 | ODER Ludovic | WTL LAXOU | 2043 | SEM (72 / 119) | 12.6 | 01:39:56 | ||
18 | 01:24:12 | THOMAS Cyril | USTOUL ATHLETISME | 2215 | V1M (7 / 145) | 15.0 | 01:24:11 | ||
27 | 01:25:05 | GROSSELIN Christophe | US CHEMINOTS NOUVION SUR MEUSE | 2191 | V1M (11 / 145) | 14.8 | 01:25:03 | ||
219 | 01:43:34 | CERIZIER Ludovic | TRANSDEV REIMS | 2272 | V1M (88 / 145) | 12.2 | 01:43:27 | ||
315 | 01:53:49 | DUROT Christophe | TRANSDEV REIMS | 2237 | V1M (117 / 145) | 11.1 | 01:54:00 | ||
333 | 01:55:15 | ALAFORT Nataly | TRAIL AVENTURES | 2202 | V2F (2 / 10) | 11.0 | 01:54:51 | ||
339 | 01:56:29 | GERARD Nicole | TRAIL AVENTURES | 2239 | V2F (3 / 10) | 10.9 | 01:56:04 | ||
360 | 01:59:37 | NICOLAS Veromanitra | TRAIL AVENTURES | 2175 | V2F (5 / 10) | 10.6 | 01:59:11 | ||
153 | 01:38:36 | JACQUET Didier | TNT | 2089 | V2M (18 / 63) | 12.8 | 01:38:28 | ||
319 | 01:54:08 | MOUROT Sophie | TNT | 2246 | V1F (15 / 21) | 11.1 | 01:53:39 | ||
75 | 01:31:14 | DA SILVA Matthieu | TEAM TRAIL INTERSPORT | 2242 | SEM (29 / 119) | 14.0 | 01:30:24 | ||
259 | 01:47:34 | PRULEAU Nicolas | SPIRIT OF RUN | 2295 | V2M (44 / 63) | 11.7 | 01:47:31 | ||
301 | 01:52:28 | DECOLY Arnaud | SPIRIT OF RUN | 2196 | SEM (108 / 119) | 11.2 | 01:52:21 | ||
270 | 01:48:55 | SIGRIST Nicolas | SPEED AISNE MAN | 2025 | V1M (102 / 145) | 11.7 | 01:47:49 | ||
45 | 01:26:57 | ARTAUD Guillaume | SOCIETE FREY | 2346 | V1M (19 / 145) | 14.5 | 01:26:50 | ||
8 | 01:19:04 | POHU Sylvain | SECTION RUNNING L'UNION | 2385 | V1M (4 / 145) | 16.0 | 01:19:04 | ||
22 | 01:24:36 | DUMOULIN Laurent | SDA AIX EN OTHE | 2371 | V1M (8 / 145) | 14.9 | 01:24:34 | ||
99 | 01:34:59 | ROBINET Benjamin | RUN ARGONNE CLUB ATHLETIQUE EV | 2200 | SEM (37 / 119) | 13.3 | 01:34:56 | ||
227 | 01:44:03 | TORZECKI Stephane | RUN ARGONNE CLUB ATHLETIQUE EV | 2088 | SEM (78 / 119) | 12.2 | 01:43:23 | ||
265 | 01:48:24 | MARQUET Jordane | RUN ARGONNE CLUB ATHLETIQUE EV | 2078 | SEM (94 / 119) | 11.7 | 01:47:44 | ||
68 | 01:30:25 | NOBEL Remy | ROUVROY ACTION SPORT | 2174 | V1M (33 / 145) | 14.0 | 01:30:19 | ||
3 | 01:12:00 | GIROST Mathieu | ROMILLY SPORT 10 | 6032 | SEM (3 / 119) | 17.5 | 01:12:00 | ||
205 | 01:42:49 | LEMONT Xavier | RETHEL COURIR | 2037 | V1M (79 / 145) | 12.3 | 01:42:20 | ||
384 | 02:07:32 | FONTAINE Christophe | RETHEL COURIR | 912 | V1M (141 / 145) | 10.0 | 02:06:18 | ||
77 | 01:31:33 | DRUMEZ Aurelien | REIMS TRIATHLON BIKE CONNECTIO | 905 | SEM (30 / 119) | 13.8 | 01:31:32 |