RÉSULTATS    Les Foulées Aquatintiennes - Édition du 17/09/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

403 participants - 345 Hommes - 58 Femmes
88 licenciés (22%) - 315 non-licenciés (78%)

Temps moyen : 01:43:38




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
1 01:10:54 DE BLOCK Benjamin AS SOMMER 2331 SEM (1 / 119) 17.8 01:10:54
2 01:11:34 PURNELLE Alexandre EFS REIMS ATHLETISME 2139 SEM (2 / 119) 17.6 01:11:34
3 01:12:00 GIROST Mathieu ROMILLY SPORT 10 6032 SEM (3 / 119) 17.5 01:12:00
4 01:15:56 ABED Hamza 2292 SEM (4 / 119) 16.6 01:15:55
5 01:17:24 COMMENIL David AMICALE COUREURS AY 2274 V1M (1 / 145) 16.3 01:17:22
6 01:17:50 MILLIEN Jean michel EAC MERU 2062 V1M (2 / 145) 16.2 01:17:49
7 01:18:51 GENIN Cyril EAC MERU 2069 V1M (3 / 145) 16.0 01:18:50
8 01:19:04 POHU Sylvain SECTION RUNNING L'UNION 2385 V1M (4 / 145) 16.0 01:19:04
9 01:20:38 ARVOIS Fabrice 2106 V1M (5 / 145) 15.7 01:20:38
10 01:21:39 BARBANCON Damien FREE RUN CANE 2259 SEM (5 / 119) 15.5 01:21:39
11 01:21:44 LHOSTE Kevin 2260 SEM (6 / 119) 15.6 01:20:44
12 01:23:02 DUPONT GAUDIN Victor REIMS TRIATHLON 2344 SEM (7 / 119) 15.2 01:23:01
13 01:23:19 FAVREAU Christophe 2092 V1M (6 / 145) 15.1 01:23:19
14 01:23:25 GAUGE Brian AMICALE COUREURS AY 2386 SEM (8 / 119) 15.1 01:23:23
15 01:23:28 ZAKRETA Jonathan EFS REIMS ATHLETISME 2310 SEM (9 / 119) 15.1 01:23:26
16 01:23:38 LEMARCHAND Mathieu REIMS TRIATHLON 2334 SEM (10 / 119) 15.1 01:23:36
17 01:23:57 COSTA Valentin 915 V2M (1 / 63) 15.0 01:23:51
18 01:24:12 THOMAS Cyril USTOUL ATHLETISME 2215 V1M (7 / 145) 15.0 01:24:11
19 01:24:13 BAUER Mathieu 2220 SEM (11 / 119) 15.0 01:24:11
20 01:24:17 MAROUK Thomas ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 2345 SEM (12 / 119) 15.0 01:24:13
21 01:24:29 CLOCHEZ Guillaume AC CHATEAU THIERRY 2363 SEM (13 / 119) 15.0 01:24:24
22 01:24:36 DUMOULIN Laurent SDA AIX EN OTHE 2371 V1M (8 / 145) 14.9 01:24:34
23 01:24:41 BAUDOUX Coralie ASSOCIATION SPORTIVE SPIRIT OF 2153 SEF (1 / 23) 14.9 01:24:39
24 01:24:42 VIGLIANO Laurent 2301 V1M (9 / 145) 14.9 01:24:31
25 01:24:53 SIGWALT Laurent 2110 V1M (10 / 145) 14.9 01:24:52
    Page / 17 Dernière