RÉSULTATS    La Foulée Paroissienne - Édition du 25/09/2016
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique261 participants - 66 Femmes
- 195 Hommes
62 licenciés (24%) - 199 non-licenciés (76%)
Temps moyen : 00:50:30
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
36 | 00:41:01 | GIOVANNANGELI Jean simon | 1262 | V1M (11 / 62) | 14.6 | |||
35 | 00:40:56 | GOMES Benjamin | 1027 | SEM (14 / 57) | 14.6 | |||
34 | 00:40:53 | ZAMOUN Norbert | LE MEE SP. ATHLETISME | 1064 | SEM (13 / 57) | 14.6 | ||
33 | 00:40:47 | SAN FRANCISCO Manuel | 1251 | V2M (7 / 41) | 14.7 | |||
32 | 00:40:31 | BOUVART Sebastien | COULOMMIERS BRIE ATHLETISME | 1111 | V1M (10 / 62) | 14.8 | ||
31 | 00:40:30 | GALLI Marc | LE CHATELET EN BRIE ATHLETISM | 1279 | V2M (6 / 41) | 14.8 | ||
30 | 00:40:23 | JACQUELIN Guy | 1034 | V3M (1 / 12) | 14.8 | |||
29 | 00:40:13 | NOEL Mathieu | JOGGING MELUN VAL DE SEINE | 1185 | SEM (12 / 57) | 14.9 | ||
28 | 00:39:57 | OUSSELIN Valentin | COULOMMIERS BRIE ATHLETISME | 1099 | SEM (11 / 57) | 15.0 | ||
27 | 00:39:42 | DESFORGES Thierry | AS ROCHETTE DAMMARIE LES LYS | 1144 | V2M (5 / 41) | 15.1 | ||
26 | 00:39:33 | JUDE Daniel | VAL D'EUROPE ATHLETISME | 1200 | V2M (4 / 41) | 15.1 | ||
25 | 00:39:27 | MARCILLAC Patrick | AS ROCHETTE DAMMARIE LES LYS | 1143 | V2M (3 / 41) | 15.2 | ||
24 | 00:39:19 | FAITOUT Laurent | LCBA | 1076 | V1M (9 / 62) | 15.2 | ||
23 | 00:39:17 | LAMPIN Maxime | LCBA | 1074 | SEM (10 / 57) | 15.2 | ||
22 | 00:39:06 | BONNET Olivier | LCBA | 1079 | V1M (8 / 62) | 15.3 | ||
21 | 00:38:57 | MOUGEOT Emmanuel | VAL D'EUROPE ATHLETISME | 1204 | V1M (7 / 62) | 15.4 | ||
20 | 00:38:54 | GAROT Jerome | 1267 | V1M (6 / 62) | 15.4 | |||
19 | 00:38:49 | DA COSTA Serge | 1261 | SEM (9 / 57) | 15.4 | |||
18 | 00:38:33 | SERY Jean patrice | 1139 | SEM (8 / 57) | 15.5 | |||
17 | 00:38:12 | BARILLEAU Didier | PONTAULT AAC | 1256 | V2M (2 / 41) | 15.7 | ||
16 | 00:37:46 | PARADOWSKI Jean thomas | VAL D'EUROPE ATHLETISME | 1205 | SEM (7 / 57) | 15.8 | ||
15 | 00:37:44 | GUINARD Herve | XVEME ATHLETIC CLUB | 1215 | V1M (5 / 62) | 15.9 | ||
14 | 00:37:35 | BEL FRANQUESA Laura | XVEME ATHLETIC CLUB | 1082 | SEF (1 / 21) | 15.9 | ||
13 | 00:37:15 | VICHERAT Wilfried | TRI AVENTURE | 1253 | SEM (6 / 57) | 16.1 | ||
12 | 00:37:10 | FRANCOIS Jean marie | UNION SPORTIVE CHATELET EN BRI | 1117 | V1M (4 / 62) | 16.1 |