RÉSULTATS    La Foulée Paroissienne - Édition du 27/09/2015


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

287 participants - 216 Hommes - 71 Femmes
135 licenciés (47%) - 152 non-licenciés (53%)

Temps moyen : 00:48:23




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h
1 00:31:30 GUERFI Riad VAL D'EUROPE ATHLETISME 220 SEM (1 / 80) 19.0
2 00:33:58 LECOMTE Benoit VAL D'EUROPE ATHLETISME 228 SEM (2 / 80) 17.6
3 00:34:05 ALIX Herve CS COURTRY 49 SEM (3 / 80) 17.5
4 00:34:11 PHILIPONA Bruno PONTAULT AAC 186 V1M (1 / 58) 17.5
5 00:34:50 BORDERON Franck MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 161 V1M (2 / 58) 17.2
6 00:34:53 NAVE Jean baptiste CS PROVINS ATHLETISME 13 SEM (4 / 80) 17.1
7 00:35:04 TOURE Diawoye VAL D'EUROPE ATHLETISME 227 SEM (5 / 80) 17.1
8 00:35:07 LOCICIRO Arnaud CS MEAUX 97 SEM (6 / 80) 17.0
9 00:35:10 FERRAZ Antonio PONTAULT AAC 185 V1M (3 / 58) 17.0
10 00:35:17 SUZZONI Jean marc UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU 149 V1M (4 / 58) 17.0
11 00:35:21 CROIZIER Lilian MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 162 V1M (5 / 58) 16.9
12 00:36:00 PAPPALARDO Thierry MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 165 V2M (1 / 47) 16.6
13 00:36:05 BOUSSEKINE Youssef US TORCY ATHLETISME 163 V1M (6 / 58) 16.6
14 00:36:16 WELMANT Adrien VAL D'EUROPE ATHLETISME 216 ESM (1 / 7) 16.5
15 00:36:27 CARDUNER Cedric US TORCY ATHLETISME 232 SEM (7 / 80) 16.4
16 00:36:35 RONDOLE Joel MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 168 V2M (2 / 47) 16.3
17 00:36:39 MARIA Fabrice UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU 151 V1M (7 / 58) 16.3
18 00:36:50 HAMON Christophe VAL D'EUROPE ATHLETISME 219 SEM (8 / 80) 16.2
19 00:36:53 HEYRAUD Vincent VAL D'EUROPE ATHLETISME 217 SEM (9 / 80) 16.2
20 00:37:05 RODRIGUES Virgilio MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 167 V2M (3 / 47) 16.1
21 00:37:13 LETABI Jean US ROISSY EN BRIE 195 V2M (4 / 47) 16.1
22 00:37:16 RENAI Abdenour VAL D'EUROPE ATHLETISME 226 SEM (10 / 80) 16.0
23 00:37:19 PAINEAU Nicolas MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 164 V1M (8 / 58) 16.0
24 00:37:29 PREVOST Joel MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 166 V2M (5 / 47) 16.0
25 00:37:35 PATUREAU Franck UNION SPORTIVE CHATELET EN BRI 132 SEM (11 / 80) 15.9